BRUITS D'ECURIES
BRUITS D'ECURIES
Panier

Les Dernières News

Retrouvez sur cette page l'ensemble de l'actualité hippique en temps réel

Quelques bons coups au passage (09/01/2018)

Ces deux derniers jours, malgré le loto de Vincennes, nous avons déniché quelques jolis coups pour nos abonnés comme la victoire de BLACK JACK FROM à la cote de 10/1, celle de DEESSE DE CORDAY à la cote de 10/1, mais également DRIVERA D'EAM à 6,5/1, BICHON DEL GREEN, DREAMER DE CHENU (5/1), ELLORA DU CEDRE, EVITA HAUFOR...

 

Nous espérons vous accueillir prochainement dans notre communauté de passionnés ! 

UN SAMEDI "RICHE" en émotions

Nos abonnés ont pu préparer leurs cadeaux de Noel et se payer des vacances par la même occasion grâce à nos infos du Samedi. Voyez par vous même :

 

DEESSE MONTRAMI lauréate à la cote de 25/1

Multi 4 de plus de 2400 euros avec nos bases AFGHAN BARBES / AVENIR DE BLAY 

COLUMBO DU RIB lauréat à 3/1

BOL D'OR OF LOVE lauréat à 2,5/1

 

Les infos vont pleuvoir dans les prochains jours et semaines alors faites comme vous voulez 

toujours le plein de gagnants

Voici quelques exemples de ces derniers jours où nous avons fait le plein de gagnants pour le plus grand plaisir de nos amis turfistes qui comprennent et souhaitent gagner aux courses ! 

 

DIADEME BLUE lauréat à 13/1

CYBELE DE GODREL lauréate à 28/1

EMMY OKINA lauréate à 9/1

CYRUS DE CAYOLA lauréat à 9/1

BEAU DE GRIMOULT lauréat à 7/1

 

Mais encore...

 

BEL AVIS

CHEF DAIRPET

EASY TO LOVE BLUE

DESIR CASTELETS

CHOCHO DE GUEZ

DARK NIGHT LOVE

VIKING MADRIK

EXCLUSIVE LANE

EL FUEGO

VIOLET

 

Et de nombreux placés...

 

Rejoignez cette communauté de passionnés et vibrez au rythme des courses avec nous !!!

un début de meeting tonitruant

Vous connaissez notre politique : peu d'infos mais triées sur le volet et un sens de l'observation que beaucoup nous envient !!!

 

Le meeting a ouvert ses portes il y a quelques jours et nos infos ont déjà frappé très fort avec par exemple :

 

COMETE DES VAUX lauréate à 8/1

ETONNE DE CARSI lauréate à 4/1

KING SIR KIR lauréat à 10/1 + le Multi à 600 euros avec notre seconde base BEL AIR

DEXTER DES BAUX lauréat à 7/1 (l'écurie Leblanc à suivre à fond en ce début de meeting)

Le Multi avec nos deux bases BORA BORA JIEL / BARAKA DE BOUGY

VOLCAN DU GARABIN lauréat à 7/1 + le Multi avec VASTERBO ARTHUR

et quelques jolis placés pour les reports...

 

La forme est là, les infos sont prêtes et envoyées avec parcimonie, alors profitez en pour rejoindre notre groupe de passionnés et vivez d'agréables moments hippiques !!! 

 

PS : N'oubliez pas que les jeux les rémunérateurs sont le jeu simple, le report et le Multi 4 

le meeting d'hiver ouvre ses portes ! soyez prêts à passer à la caisse !!!

Chers amis turfistes,

 

Le meeting d'hiver ouvre ses portes ce Mercredi 1er Novembre et nous commencerons par la traditionnelle réunion sur l'hippodrome de Laval où un programme assez satisfaisant nous attend dans l'ensemble.

 

Malgré une faible présence sur le site en terme d'actualité comme les années précédentes, nous continuons chaque jour à envoyer nos infos pertinentes à nos fidèles abonnés pour leur permettre de gagner toujours davantage ! La forme du mois d'Octobre a été étincelante avec des journées ciblées pour jouer au mieux et maximiser ses chances de gagner ! 

 

Derniers exemples en date, la démonstration de CAID DE CHANLECY ce Mardi à Saint Galmier à la cote de 15/1, la victoire de CURLY LIGHT à 6/1 ce Dimanche où encore celle de BOSS DU MELEUC à 7/1 toujours ce Dimanche. 

 

Nous avons eu la chance récemment de passer du temps en Italie et en Suède pour aller chercher des infos pour ce meeting d'hiver et nous avons travaillé en sous-marin pour les écuries françaises. Nous n'avons pas besoin de parler, nous voulons agir et ne pas vous faire perdre de temps car ce que vous voulez c'est gagner de l'argent et c'est ce que nous allons vous aider à faire !!! 

 

Vous êtes de plus en plus nombreux à chaque meeting d'hiver et votre fidélité nous motive à travailler toujours plus pour vous apporter les meilleures infos chaque jour. Rejoignez notre communauté de passionnés et de gagnants et profitez d'un meeting d'hiver absolument fabuleux qui vous permettra nous l'espérons de réaliser vos rêves en jouant intelligemment et en passant à la caisse !!! 

 

Nous vous souhaitons un excellent meeting d'hiver :)

une forme etincelante !!!!

Nos infos font un véritable carton plein ces derniers jours avec toujours des chevaux ciblés, des infos peu nombreuses mais extrêmement prolifiques et des détails introuvables ailleurs !

 

Par exemple, samedi dernier, nous avions insisté sur COMTESSE DU CHENE qui s'est imposée à la cote de 10/1, de même que ENDIABLEE et ARTISTE VIVANCIERE en province.

 

Ce mardi, nos infos ont toutes fait l'arrivée : DESTINEE DE L'ITON, BAMBOU TAHITI, DELFINO, DOLLAR BABY HARBOR.

 

Bis repetita ce Mercredi à Enghien avec nos trois infos dans le Quinté aux trois premières places, BIG HEADACHE, TRESOR DU FAN et SHOGUN D.K., de même que la belle place de DYNAMITE DU SAPTEL payée 8.30 euros pour un euro, et enfin nos deux bases CARAIBES VOIRONS / CHARMEUSE MAJYC  pour un Multi de 693 Euros.

 

Notre force depuis des années et à ce jour inimitable, c'est de savoir repérer le talent des chevaux, connaître leur réelle valeur, savoir repérer les prochains gagnants, jouer de manière astucieuse et ciblée et surtout partager avec vous en toute honnêteté nos infos et connaissances. 

 

Nous sommes impatients de vous retrouver parmi nous très prochainement !!! 

Hugo Åbergs Memorial (g1) --> propulsion (d reden) --> 25/07/2017 JAGERSGRO

ägersro Center // Vittsjöborgs Stoelit - wild honey (d reden) --> 25/07/2017 JAGERSGRO

Midsommarloppet - on track piraten (hr stromberg) --> 24/06/2017 rattvik (swe)

dimanche 28 mai

elitloppet (g1) - timoko (r westerink) --> 28/05/2017 solvalla

elitloppet batterie 2 - nuncio (s melander) --> 28/05/2017 solvalla

elitloppet batterie 1 - bold eagle (s guarato) --> 28/05/2017 solvalla

Irish 1,000 Guineas(g1) - winter (a o'brien) --> 28/05/2017 curragh

Champions Cup (g1) - werther (j moore) --> 28/05/2017 sha tin

The Meguro Kinen (g2) fame game (y munakata) --> 28/05/2017 tokyo

The Tokyo Yushun (g1) - rey de oro (k fujisawa) --> 28/05/2017 tokyo

Irish 2,000 Guineas (g1) - churchill (a o'brien) --> 27/05/2017 curragh

samedi 27 mai

18h00 harper hanover (g2) - sauveur (b goop) --> 27/05/2017 solvalla

15h26 --> Le grand VOLSTEAD (S Melander) a peut être enfin été retrouvé, lui qui s'est brillament imposé dans la finale de la Sweden Cup aux dépens de VASTERBO HIGHFLYER et de RINGOSTARR TREB qui s'était lui peut être un peu trop donné durant sa batterie

14h40 --> SHADOW GAR drivé par Pipo Gubellini n'a fait qu'une bouchée de l'opposition dans le Byggnads Prostataloppet - Lady Snärts Lopp aux dépens de GALACTICA et WILD HONEY assez décevant aujourd'hui 

13h37 --> Dans la troisième batterie de la Sweden Cup, VOLSTEAD (S Melander) est venu à bout d'un courageux BUZZ MEARAS (S Guarato) et du bon finisseur TRENDY OK (A Gocciadoro)

13h15 --> Sans émotion, le favori de l'édition 2017 de la Sweden Cup RINGOSTARR TREB (H Ehlert) s'est imposé très facilement de bout en bout dans la seconde batterie devançant le bon finisseur SPITCAM JUBB et FIRE TO THE RAIN

12h49 --> La première surprise du weekend est venue de BREIDABLIKS NUBBE (C Lugauer) lauréat de la première batterie de la Sweden Cup aux dépens du favori VASTERBO HIGHFLYER (D Reden) et de BBS SUGARLIGHT (F Sodberg)

 

11h14 --> La petite pépite de Franck Leblanc ERMINIG D'OLIVERIE a remontré de quoi elle était vraiment capable en s'imposant très facilement dans le Prix Ozo (G2) ce vendredi soir sur l'hippodrome de Vincennes dans un chrono de 1'13''7 / 2700m. Elle devance ELISIONE MAG (B Bourgoin) et ELEA MADRIK (W Bigeon) toujours régulières à ce niveau

 

10h49 --> Le nouveau site de paris en ligne Legolas.bet dont le professionnel Lutfi Kolgini sera l'ambassadeur sera lancé durant ce weekend de l'Elitloppet

 

10h23 --> La Finale de l'UET Masters Trot aura lieu cette année à Vincennes mais les tractations vvont toujours bon train quant au pays organisateur en 2018. Il reste encore 3 hippodromes en lice et la décision devrait être prise durant ce weekend

 

10h00 --> Pour rappel, retrouvez les batteries de l'Elitloppet qui se disputera ce Dimanche sur l'hippodrome de Sovalla. NUNCIO conservera-t-il son titre ? BOLD EAGLE pourra-t-il mettre fin à une domination étrangère ? Réponse dans 24 heures !!! 

des résultats canons !!!

Chers amis turfistes,

 

Voici quelques exemples de jolis gains que nos aboonés fidèles ont pu toucher ces derniers jours grâce à notre grande période de forme et nos infos toujours ciblées ! 

 

VOLCAN DU GARABIN lauréat à 25/1

VIDOCQ DU HAINAULT lauréat à 14/1

EOLE CHRISTUBERT lauréat à 2/1

DALENCIA lauréate à 4/1

ULTRA WIND BI lauréat à 2,5/1

BINGO DE COSSE lauréat à 5/1

AS DES JACQUETS lauréat à 5/1 + le Multi 4 avec ASTOR DE ROZOY soit 504 euros ! 

Le Multi 4 avec nos bases AMERICAN PRIDE / VALBERT DE WALDAM soit 441 euros !

DIVINE AVENTURE lauréate à 2,5/1

CALIN DE MORGE lauréat à 2/1

DECENNIE lauréate à 4/1

Et de nombreux placés tels que EARLY MARCH (10/1), DJAKARTA DU BOCAGE, EROS DU CHOQUEL, etc...

 

Les infos ne vont pas manquer ces prochains jours alors si vous souhaitez profiter de cette grande forme et empocher de jolis gains, rejoignez notre communauté ! 

dimanche 21 mai

18h00 derby italiano (g2) - mac mahon (s botti) --> 21/05/2017 milan

17h30 German 2000 Guineas (g2) - poetic dream (a wohler) --> 21/05/2017 cologne

16h30 Grand Steeple-Chase (g1) - so french (g macaire) --> 21/05/2017 auteuil

16h00 Trophée Vert etape 5 - uniflosa bella (jp marmion) --> 21/05/2017 niort

12h00 Al Shaqab Lockinge Stakes (g1) - ribchester (r fahey) --> newbury

11h30 H.K.H. Prins Daniels Lopp (g2) - workout wonder (j kauhanen) --> 20/05/2017 gävle

11h00 Longines Dixie Stakes (g2) - world approval (m casse) --> 20/05/2017 pimlico

10h30 Preakness Stakes (g1) - cloud computing (c brown) --> 20/05/2017 pimlico

10h00 Japanese Oaks (g1) - soul stirring (k fujizawa) --> 21/05/2017 tokyo

lundi 15 mai

17h00 le programme des épreuves phares de la réunion de ce mercredi à caen

15h58 --> L'une des belles révélations scandinaves NADAL BROLINE second de la Copenhagen Cup disputera prochainement le Norrbottens Stora Pris

 

15h32 --> C'est désormais confirmé ! CRUZADO DELA NOCHE (S Melander) disputera bel et bien l'Elitloppet le cheval ayant reçu officiellement son invitation

15h00 Premio Pr.della Repubblica (g2) - time to choose (s botti) --> 14/05/2017 rome

14h26 --> Invité à participer au Harpers Hanover lors du weekend de l'Elitloppet, BRISSAC n'ira finalement pas en Suède comme l'a souligné son entraîneur Jean Alain Eliphe, préférant garder le cheval en belle forme en France et ne sachant pas s'il voyagera bien

 

14h05 --> Le 12 ans SPRING EROM a été invité dans l'Elitloppet suite à sa victoire dans le Algot Scotts Mine associé à Bjorn Goop

 

13h37 --> Les partants du Prins Daniel Lopp qui se disputera Samedi prochain sont désormais connus. A noter que le lauréat pourrait se retrouver dans l'Elitloppet

 

1. Twister Bi - Christoffer Eriksson (Jerry Riordan)
2. Magic Tonight - Kenneth Haugstad (Roger Walmann)
3. Highspeed Call - Anders Eriksson (Nicklas Pettersson)
4. Shadow Woodland - Ulf Ohlsson (Reijo Liljendahl)
5. Target Kronos - Lutfi Kolgjini
6. Volstead - Erik Adielsson (Stefan Melander)
7. Wild Honey - Örjan Kihlström (Daniel Redén)
8. Workout Wonder - Tommi Kylliäinen (Jarno Kauhanen)
9. Poet Broline - Peter Untersteiner
10. Rod Stewart - Jorma Kontio (Jerry Riordan)

 

12h53 --> Lauréat de la Copenhagen Cup, CRUZADO DELA NOCHE (S Melander) devrait être invité à participer à l'Elitloppet

 

12h30 --> Malgré notre absence du jour, nos infos de Vendredi et Samedi ont cartonnés avec les victoires de CARLO DE CARSI et DAISY MAISY à Vincennes, celle de CANADAIR à La Capelle, celle de DJESON D'ARIANE à Laval, et Samedi les victoires de JULIO DE LUXE, BAROUDEUR BLOND, BELLONE SPECIALE et VAINQUEUR HIGHLAND à Paray La Monial

La forme est omniprésente et nous enchaînons les gagnants comme des perles ces derniers temps alors rejoignez-nous ! 

12h00 The Victoria Mile (g1) - admire lead (n sugai) --> 14/05/2017 tokyo

11h30 Oleander-Rennen  (g2) - red cardinal (a wohler) --> 14/05/2017 hoppegarten

11h00 Poule d'Essai des Poulains (g1) - brametot (jc rouget) --> 14/05/2017 deauville

10h30 Prix Saint-Alary (g1) - sobetsu (c appleby) --> 14/05/2017 deauville

10h00 Copenhagen Cup (g1) - cruzado dela noche (s melander)  --> 14/05/2017 charlottenlund

mercredi 10 mai

14h25 --> Le champion de Christian Bigeon TIEGO D'ETANG met un terme à sa carrière et va se consacrer dorénavant à plein temps à sa carrière d'étalon. Il est vrai que le cheval semblait ne plus avoir l'envie qui était la sienne depuis plus d'un an

 

13h38 --> Lauréat de la Finlandia Ajo, DD'S HITMAN (P Puro) a obtenu son billet rose pour l'Elitloppet

 

13h00 --> Le tirage au sort de la Copenhagen Cup est désormais connu 

 

1. Tony Gio - Christophe Martens
2. In Vain Sund - Örjan Kihlström 
3. Buzz Mearas - Gabriele Gelormini
4 Nadal Broline - Ulf Ohlsson
5. Cruzado Dela Noche - Per Linderoth
6. Carabinieri - Peter Untersteiner
7. B.B.S.Sugarlight – Vidar Hop
8. Takethem - Steen Juul 
9. El Mago Pellini - Adrian Kolgjini
10. Your Highness  - Björn Goop

 

12h17 --> Stefan Melander a accepté l'invitation pour le Prins Daniel Lopp concernant son pensionnaire VOLSTEAD qui n'est autre que le tenant du titre. Le lauréat de l'épreuve pourrait être invité pour l'Elitloppet

 

11h49 --> L'entraîneur américain Ron Burke a adéclaré qu'il n'aura finalement pas de chevaux de son entraînement présents lors du weekend de l'Elitloppet contrairement à ce qui avait été prévu depuis des semaines

 

11h23 --> CLASSIC EMPIRE et GUNNEVERA, respectivement 4ème et 7ème du Kentucky Derby, ont été confirmés pour les Preakness Stakes (G1) 

 

10h42 --> L'étalon DECLARATION OF WAR a obtenu son premier gagnant lorsque DECLARATIONOFLOVE s'est imposé ce Lundi à Royal Windsor pour sa troisième sortie

 

10h23 --> Nos infos ont la pêche avec de jolis gagnants ce Lundi tels que DI DOO DI DOO DAH à la cote de 5/1, DIDINE DU DIGEON à la cote de 5/1, EL PASO D'OCCAGNES à la cote de 10/1 ou encore la jolie place de DARQANA DU NORD (20/1), plus de nombreux placés avec un gros taux de réussite ! C'est le moment de nous rejoindre ! 

 

10h00 --> L'entraîneur américain Joe Offolter basé à Oklahoma a signé la 1000ème victoire de sa carrière ce Lundi sur l'hippodrome de Will Rogers Down

dimanche 7 mai

18h00 1000 Guineas Stakes (g1) - winter (ap o'brien) --> 07/05/2017 newmarket

17h40 Prix de Guiche (g3) - phelps win (ha pantall) --> 07/05/2017 chantilly

17h20 finlandia ajo (g1) - D.D.'s Hitman (p puro) --> 07/05/2017 vermo

17h00 82. Gerling-Preis (g2) - Dschingis Secret (m klug) --> 07/05/2017 cologne

16h30 trophee vert etape 4 - bingo d'attaque (f pelmoine) --> 07/05/2017 bernay

13h30 Sheepshead Bay Stakes (g2) - sea calisi (c brown) --> 06/05/2017 belmont park

13h00 Westchester Stakes (g3) - connect (c brown) --> 06/05/2017 belmont park

12h30 Fort Marcy Stakes (g3) - smooth daddy (t albertrani)     --> 06/05/2017 belmont park

12h00 kentucly derby (g1) - always dreaming (t pletcher) --> 06/05/2017 churchill downs

11h30 resolve (a svanstedt) remporte le arthur j cutler memorial ce samedi à meadowlands et s'envole vers la suède pour l'elitloppet

11h00 The Nhk Mile Cup (g1) - aerolite (t kikuzawa) --> 07/05/2017 tokyo

10h30 The Champions Mile (g1) - contentment (j size) --> 07/05/2017 sha tin 

10h00 The Chairman's Sprint Prize (g1) - lucky bubbles (kw lui) --> 07/05/2017 sha tin

samedi 6 mai

17h20 --> Absent depuis sa seconde place dans le Critérium des 4 Ans édition 2016, COUP DE POKER (C Gallier) a effectué une rentrée victorieuse dans le Prix Albert Demarcq (G2) résistant jusqu'au bout à la terrible fin de course de CASH AND GO (S Guarato) excellent à ce niveau. CAID GRIFF conserve la troisième place aux dépens de CYPRIEN DES BORDES extrêmement décevant dans une épreuve qui lui tendait les bras

 

15h30 --> DJANGO RIFF en baisse de forme depuis quelques semaines, la génération des 4 ans se cherchait depuis quelques semaines un chef de file. 

A l'issue du rendez-vous incontournable des meilleurs de la génération, c'est une femelle en la personne de DARLING DE REUX (S Guarato) qui n'a pas fait de détails l'emportant de toute une classe sur une simple accélération après avoir patienté sur une troisième ligne tout au long du parcours. Elle signe un super chrono de 1'12''2 / 2850m et reste encore toute neuve n'ayant courue qu'à 14 reprises et n'ayant pas encore eu de combats difficiles.

 

DRAFT LIFE (L Baudron) termine en net retrait mais obtient aisément le premier accessit devant l'excellent finisseur DRAGON DES RACQUES (LC Abrivard). DAWANA et DROLE D'ESPOIR complètent le quinté. 

14h54 --> CANDIE D'ATOUT (M Abrivard) a remporté le premier G2 de sa carrière dans le Prix Jean Gauvreau qu'elle a maîtrisé de bout en bout. Elle devance assez facilement CHABLIS D'HERFRAIE et CLARA DU PONTSEUIL

 

14h20 --> L'Italie a été mise à l'honneur cet après-midi sur le Plateau de Gravelle où le partenaire d'Andrea Guzzinati VOLTAIRE GIFONT n'a fait qu'une bouchée de l'opposition pour remporter le Prix de Faulquemont (G3) dans un chrono de 1'14''6 / 2700m. Ce fils de QUAKER JET a laissé entrevoir un très joli potentiel et devra désormais confirmer en catégorie supérieure. EDILE DU GOUTIER (S Guarato) crée une grosse surprise pour s'emparer du premier accessit aux dépens de EAGLE (Ph Billard)

14h00 Australasian Oaks (g1) - egg tart (c waller) --> 06/05/2017 morphettville (aus)

13h30 Robert Sangster Stakes (g1) - secret agenda (m price) --> 06/05/2017 morphettville (aus)

12h58 --> Décevant dans l'Olympiatravet, NADAL BROLINE sera tout de même au départ de la Copenhagen Cup ont annoncé les organisateurs

 

12h23 --> Parti au galop lors de l'Olympiatravet la semaine dernière, le champion NUNCIO effectuera une course de préparation à l'Elitloppet Mercredi prochain sur l'hippodrome de Solvalla

 

Meadow Roads lopp, 1.640 m auto
1. Nuncio - Örjan Kihlström
2. Djali Boko - Christoffer Eriksson
3. Västerbo Highflyer - Johan Untersteiner
4. Sliding Home - Jennifer Tillman
5. French Laundry - Erik Adielsson
6. Charrua Forlan - Hans-Owe Sundberg

 

11h49 --> L'entraîneur Lutfi Kolgini devrait signer un partenariat avec l'opérateur de paris en ligne Legolas.Bet

 

11h17 --> Le pensionnaire de Stefan Melander CRUZADO DELA NOCHE, cheval d'origine américaine, a lui aussi été confirmé dans la Copenhagen Cup

 

10h48 --> Le pensionnaire de Lutfi Kolgini EL MAGO PELLINI a été confirmé dans la Copenhagen Cup 

 

10h24 --> Le roc de Jean Michel Bazire AUBRION DU GERS a encore brillé de mille feux ce Vendredi soir sur l'hippodrome de Vincennes à l'occasion du Prix Kerjacques (G2) où il a enregistré une huitième victoire consécutive dans une arrivée digne d'un handicap. 

En effet, quatre chevaux ont quasiment terminé sur la même ligne dans le même chrono (1'12''4/2700m). AMIRAL SACHA obtient la seconde place devant BELINA JOSSEYN / VALKO JENILAT qui se partagent la troisième

10h00 Kentucky Oaks (g1) - abel tasman (b baffert) --> 05/05/2017 churchill downs

mercredi 3 mai

17h00 le programme des épreuves de groupe ce samedi à vincennes

15h45 --> Retrouvez ci-dessous les partants du Prix Kerjacques (G2) ce Vendredi soir sur l'hippodrome de Vincennes

15h15 --> Le petit champion du Sud-Ouest BRISSAC (JA Eliphe) n'a fait qu'une bouchée de l'opposition dans le Grand Prix du Centre Est (G3) dans un chrono de 1'13''2/2700m. 

Véritable phénomène dans la moitié sud de la France, il passe aujourd'hui la barre des 500.000 euros de gains et devrait être revu le 11 Juin à Agen dans le Grand Prix d'Aquitaine

14h20 revivez le quinté du jour à lyon la soie remporté par ugo des jacquots (s peltier)

13h14 --> UP AND QUICK (F Leblanc) a été officiellement invité pour l'Elitloppet à la fin du mois de Mai. Qui sera son driver ? Réponse prochainement...

 

12h37 --> RESOLVE (A Svanstedt) connaît désormais ses adversaires du Arthur J Cutler Memorial où pour rappel le lauréat de l'épreuve sera directement qualifié pour l'Elitloppet

 

1. Centurion Atm - Brett Miller (Åke Svanstedt)
2. Crazshana - Tim Tetrick (Jeffrey Bamond Jr.)
3. Maestro Blue Chip - Tim Tetrick (Jim King Jr)
4. Rubber Duck - Joe Bongiorno (Richard Johnson)
5. Resolve - Åke Svanstedt
6. Crazy Wow - Yannick Gingras (Ron Burke)
7. Jl Cruze - Corey Callahan (Eric Ell)
8. Rose Run Parker - Yannick Gingras (Ron Burke)
9. Gural Hanover - Matt Kakaley (Ron Burke)
10. Musical Rhythm - Tim Tetrick (Benoit Baillargeon)
11. Windsun Revenge - Scott Zeron (Jeff Durham)
12. Muscle Diamond - John Campbell (Brett Bittle)

 

11h42 --> Le pensionnaire de Daniel Reden IN VAIN SUND a été confirmé pour la Copenhagen Cup qui se disputera pour rappel le 14 Mai prochain. Il rejoint ainsi :

BBS SUGARLIGHT

TAKETHEM

CARABINIERI

YOUR HIGHNESS

11h00 Premio Parioli Sisal (g3) - Anda Muchacho --> 01/05/2017 milan

10h30 Premio Regina Elena (g3) - mi raccomando (s botti) --> 01/05/2017 milan

10h00 bande annonce du grand steeple chase de paris (images france galop)

lundi 1er mai

18h35 --> L'entraînement de Philippe Billard a brillé à Naples où ses deux pensionnaires ont formé le jumelé gagnant de la Finale de la Loterie (G1). Toujours calé dans le sillage de l'animateur UN MEC D'HERIPRE, TIMONE EK est venu déposer son compagnon d'entraînement dans les 100 derniers mètres ajoutant à son palmarès son plus beau titre. TESORO DEGLI DEI est venu terminer dans une belle action pour s'emparer de la troisième. Contraint de naviguer nez au vent l'ensemble du parcours, TIMOKO a donné des signes de lassitude à l'amorce du tournant final et n'a pu terminer qu'à la cinquième place

18h15 --> Nouvelle grosse info, DEAL ON LINE (R Derieux) que l'on avait prédit à nos abonnés qu'il se plairait sur cette piste plate et très dure s'est imposé à la cote de 8/1 dans la 3ème épreuve sur l'hippodrome d'Enghien. Le festival continue :) 

17h00 --> Notre grosse info EL PRIMO POCO s'est facilement imposé sur l'hippodrome de Graignes à la cote de 6,3/1 de quoi bien démarrer le mois ! De grosses infos vous attendent dans les prochaines semaines alors soyez au rendez-vous ! 

16h40 prix ganay (g1) - cloth of stars (a fabre) --> 01/05/2017 saint cloud

16h20 Bavarian Classic (g3) - warring states (a wohler) --> 01/05/2017 munich

16h00 prix du muguet (g2) - jimmy two times (a fabre) --> 01/05/2017 saint cloud

15h55 --> IMONE EK (Ph Billard) a explosé l'opposition dans la dernière batterie et pourra s'élancer avec le numéro 1 dans la Finale suite à son meilleur chrono. Il devance RUE DU BAC et TAMURE ROC. Le suédois VOLSTEAD est malheureusement parti au galop

15h30 --> Le champion TIMOKO n'a fait qu'une bouchée de l'opposition dans la seconde batterie à Naples devançant de loin TESTIMONIAL OK et RUE VARENNE DANY

14h55 --> UN MEC D'HERIPRE (Ph Billard) n'a pas souffert pour remporter la première batterie de la Loterie de Naples associé à Jos Verbeeck. Il devance RINGOSTARR TREB et TESORO DEGLI DEI

14h39 --> Le tirage au sort de la Finlandia Ajo qui se disputera ce Dimanche 7 Mai vient d'être effectué et vous trouverez ci-dessous les positions de départ de chacun des participants

 

1. Seabiscuit – Jukka Torvinen
2. Workout Wonder – Tommi Kylliäinen
3. Victory Bonsai – Ari Moilanen
4. Poet Broline – Peter Untersteiner
5. D.D.'s Hitman – Johnny Takter
6. Twister Bi – Christoffer Eriksson
7. Oasis Bi – Erik Adielsson
8. Elian Web – Jorma Kontio
9. Propulsion – Örjan Kihlström
10. Venice – Mika Forss

 

13h23 --> Lauréat du Critérium de Vitesse de Basse Normandie ce Samedi à Argentan après une longue traversée du désert, UP AND QUICK a été invité de manière officielle pour le Hugo Abergs Memorial en Suède

 

12h54 --> Le champion américain RESOLVE (A Svanstedt) a franchi sans encombre sa première étape vers l'Elitloppet en se requalifiant facilement en 1'11''1 / 1609m ce Samedi à Meadowlands. Le cheval tentera ce weekend d'obtenir son billet pour la Suède à l'occasion du Arthur J Cutler Memorial

 

12h26 --> Troisième de l'Olympiatravet Samedi dernier à Aby, OASIS BI (S Pettersson) a été confirmé pour la Finlandia Ajo ce Dimanche 7 Mai 

 

11h47 --> La forme est omniprésente ces derniers jours avec des gagnants à très belle cote. Dernier en date, notre grosse info BATATA (F Lamare) qui s'est imposée à la cote de 9,6/1 ce Dimanche sur l'hippodrome de Cholet ! Rajoutez à cela beaucoup d'infos gagnantes tout au long de la journée ! 

Samedi, ce fût exactement la même chose avec les grosses infos DECIDEMENT (4,4/1), CARAVELLE (5,0/1), DOMINATOR (1,8/1) et de nombreux placés tout au long du weekend 

11h30 Premio Gp. Regione Campania (g2) - ultra wind bi (e bondo) --> 30/04/2017 naples

11h00 critérium de vitesse de basse normandie (g2) - up and quick (f leblanc) --> 29/04/2017 argentan

10h30 prix allez france (g3) - the black princess (j gosden) --> 30/04/2017 chantilly

10h00 trophee vert etape 4 - tresor wic (l simon) --> 30/04/2017 eauze

dimanche 30 avril

12h00 QE II Cup (g1) - neorealism (n hori) --> 30/04/2017 sha tin 

11h30 Queen Mother Memorial (g3) - eagle way (j moore) --> 30/04/2017 sha tin 

11h00 Spring Tenno Sho (g1) - kitasan black (h shimizu) --> 30/04/2017 kyoto (jpn)

samedi 29 avril

19h20 olympiatravet (g1) - lionel (d reden) --> 29/04/2017 aby (swe) --> 1'10''9 / 2140m

18h00 Lovely Godivas Minne (g2) - wild honey (d reden) --> 29/04/2017 aby (swe)

17h35 --> Il aura fallu que le magicien Franck Nivard se mette au sulky du champion UP AND QUICK pour que celui-ci retrouve de sa superbe et s'impose aisément dans le Critérium de Vitesse de Basse Normandie en 1'09''04 / 1609m. Rapidement installé en tête de course, le pensionnaire de Franck Leblanc a passé le poteau des 1000 derniers mètres en 1'07''4 tout en contrôlant facilement les opérations. Il est ensuite reparti facilement dans la ligne droite, BILLIE DE MONTFORT qui le suivait depuis le départ ne pouvant refaire un pouce de terrain sur lui. Notons la très belle fin de course du favori BIRD PARKER qui vient chercher une probante troisième place et les malheurs de BOOSTER WINNER qui n'a pu s'exprimer dans la ligne droite alors qu'il semblait avoir d'évidentes ressources

 

15h08 --> Le Quinté du jour disputé sur l'hippodrome d'Auteuil a été neutralisé au dernier passage en face suite à la chute du jockey de BONJOUR BONSOIR, Alejandro Ruiz-Gonzales un tour plus tôt et qui se trouvait toujours au sol à ce moment de la course. 

Par la suite, les organisateurs ont décidé d'annuler la course et de rembourser l'ensemble des paris enregistrés sur le Quinté

 

13h24 --> BBS SUGARLIGHT est le troisième cheval officialisé dans la Copenhagen Cup et rejoint ainsi CARABINIERI et TAKETHEM

12h20 Ryanair Novice Chase (g1) - great field (w mullins) --> 27/04/2017 punchewston

11h50 Punchestown Champion Hurdle (g1) - wicklow brave (w mullins) --> 28/04/2017 punchewston

11h20 Champion Novice Hurdle (g1) - bacardys (w mullins) --> 28/04/2017 punchewston

10h45 Bewitch Stakes (g3) - quiet business (g arnold) --> 28/04/2017 keeneland (usa)

10h20 --> Les partants du Prix René Palyart (G2) qui se disputera ce Mardi en nocturne sur l'hippodrome de Vincennes sont désormais connus

10h00 rediffusion du quinté du vendredi 28 avril sur l'hippodrome de vincennes - prix huberta - azaro d'eva (jm bazire)

jeudi 27 avril

19h04 --> Repérée il y a plusieurs semaines, DASKA DE L'OCEAN cette fois confiée à un pilote a échoué de peu pour la victoire sur l'hippodrome de Laval (4ème course) prenant tout de même une excellente seconde place à la cote de 16/1. C'est ce genre d'infos que vous pouvez avoir sur Bruits d'Ecuries, le seul site qui repère les bons chevaux pour l'avenir ! 

 

15h36 --> Le crack driver Jorma Kontio a été victime d'une chute en fin de réunion sur l'hippodrome d'Orebrö où il a reçu un coup de pied de sa partenaire EDAISY. Heureusement pour lui, aucun point vital n'a été touché et le driver sera remplacé ce soir sur l'hippodrome de Gävle

 

14h43 --> Encore une fois, nos très belles infos ont fait mouche ce Mercredi sur l'hippodrome de Caen avec le méconnu EZALYO SMART qui nous avait été chaudement recommandé et qui s'impose à la cote de 7,4/1 !!! Nous revenons en force ! 

 

13h58 --> Se disputant sur l'hippodrome de Vincennes le 9 Septembre prochain, la Finale UET MASTERS TROT se déroulera en Suède en 2018 mais aucun hippodrome n'a encore été choisi à ce moment où nous écrivons ces lignes

 

13h25 --> Les trois batteries du Grand Prix de la Loterie qui se disputera le 1er Mai sur l'hippodrome de Naples sont désormais connues. UN MEC D'HERIPRE devrait logiquement se qualifier dans la première batterie, tout comme TIMOKO dans la seconde. Dans la dernière batterie, le suédois aux dents longues VOLSTEAD sera intéressant à observer car il devrait être un concurrent très sérieux pour nos français

 

Batterie  1, 1600m auto

 

1 Un Mec d’Héripré – Jos Verbeeck
2 Ringostarr Treb – Roberto Vecchione
3 Super Fez – Gabriele Gelormini
4 Specialess – Andrea Vitagliano
5 Tano Fohle Sm – Antonio di Nardo
6 Tesoro Degli Dei – Enrico Bellei
7 Totoo del Ronco – Mario Minopoli Jr
8 Trendy Ok – Alessandro Gocciadoro

 

Batterie 2, 1600m auto

 

1 Testimonial Ok – Alessandro Gocciadoro
2 Rue Varenne Dany – Antonio di Nardo
3 Sugar Rey – kusk ej klar
4 Real Mede Sm – Domenico Zanca
5 Timoko – Björn Goop
6 Tony Gio – Giuseppe Pietro Maisto
7 Pascia’ Lest – Enrico Bellei
8 Steven del Ronco – Mario Minopoli Jr

 

Batterie 3, 1600m auto

 

1 Timone Ek – Enrico Bellei
2 Volstead – Örjan Kihlström
3 Sharon Gar – Gaetano di Nardo
4 Shadow Gar – Gabriele Gelormini
5 Rue du Bac – Federico Esposito
6 Tamure Roc – Santo Mollo
7 Super Star Reaf – Davide de Stefano
8 Sonia – René Legati

12h45 partants du critérium de vitesse de basse normandie (g2) ce samedi à argentan

12h16 --> Nous connaissons désormais 8 des 10 partants qui participeront à la Finlandia Ajo le Dimanche 7 Mai à Vermo

 

D.D’s Hitman
Elian Web
Poet Broline
Propulsion
Seabiscuit
Twister Bi
Venice
Workout Wonder

 

11h47 --> Second de l'Elitloppet l'an dernier, le pensionnaire d'Ake Svanstedt RESOLVE va passer une épreuve de requalification ce Samedi à Meadowlands avant de disputer le Arthur J Cutler Memorial le 6 Mai, épreuve qui permet au lauréat d'obtenir son billet pour l'Elitloppet où le cheval espère bien  obtenir sa revanche cette année

 

11h22 --> Impressionnant lors de son succès le weekend dernier, PROPULSION (D Reden) a reçu son invitation pour l'Elitloppet, épreuve dans laquelle il a terminé au quatrième rang l'an dernier. Il rejoint ainsi le tenant du titre NUNCIO mais également BOLD EAGLE et TIMOKO qui sont eux déjà officialisés 

 

10h57 --> Le pensionnaire d'André Fabre JIMMY TWO TIMES a été ajouté au roster de l'écurie Godolphin suite à son achat privé effectué auprès du Haras de Saint Pair. Le fils de KENDARGENT, lauréat du Prix Edmond Blanc pour sa rentrée, a même obtenu son ticket d'entrée pour les Queen Anne Stakes. Il restera sous l'entraînement d'André Fabre et aura pour objectif les plus belles épreuves disputées sur le mile. 

Godolphin a également eu beaucoup de réussite récemment avec un autre fils de KENDARGENT, SOLEIL MARIN, qui a frappé d'entrée de jeu sous ses nouvelles couleurs en remportant le Prix Noailles le 16 Avril dernier

10h30 grand national du trot etape 4 - baxter du klau (jm baudouin) --> 26/04/2017 toulouse

10h00 Champion Bumper (g1) - fayonagh (g elliott) --> 26/04/2017 punchewston

dimanche 23 avril

17h15 Dr. Busch-Memorial (g3) - dragon lips (a suborics) --> 23/04/2017 krefeld (all)

16h47 --> Les partants officiels de l'Olympiatravet sont désormais connus et voici le tirage au sort intégral :

 

1. Spring Erom – Dan Widegren
2. Oasis Bi – Stefan P Pettersson
3. Black d'Avril – Philippe Daugeard
4. Voltigeur de Myrt – Roberto Donati
5. Nadal Broline – Reijo Liljendahl
6. Nuncio – Stefan Melander
7. Lionel – Daniel Redén
8. Your Highness – Björn Goop
9. On Track Piraten – Hans R Strömberg
10. Kadett C.D. – Robert Bergh

 

14h56 --> La championne LA CRESSONIERE (JC Rouget), lauréate du Prix de Diane et de la Poule d'essai des Pouliches l'an dernier, met un terme à sa carrière suite à des problèmes de dos et va rejoindre le haras de la Cauvinière en tant que poulinière. Aucun étalon n'a encore été choisi comme premier partenaire mais Jean Claude Rouget qui attendait avec impatience le retour de sa championne a subi un gros revers pour cette saison

12h00 Dixiana Elkhorn Stakes (g2) - Itsinthepost (j mullins) --> 22/04/2017 keeneland (usa)

11h30 Charles Town Classic (g2) - imperative (r hess jr) --> 22/04/2017 charles town (usa)

11h00 prix de l'atlantique (g1) - bold eagle (s guarato) --> 22/04/2017 enghien

10h30 seinajoki race - twister bi (j riordan) --> 22/04/2017 seinajoki

10h00 Berth Johanssons Memorial - tobin kronos (d reden) --> 22/04/2017 umaker

samedi 22 avril

18h48 --> Le pensionnaire de Jerry Riordan TWISTER BI associé au jeune pilote en devenir Chritoffer Eriksson a remporté la Seinajoki Race ce Samedi en Finlande dans un chrono de 1'13''00/2100m où il a laissé une impression extrêmement favorable qui a ravi les observateurs présents sur place. Il devance le très régulier VASTERBOONTHENEWS et la française ANNA MIX qui n'a pas bénéficié d'un excellent parcours si l'on peut dire

 

18h13 --> Pour rappel, voici les qualifiés pour l'Olympiatravet qui se disputera Samedi prochain sur l'hippodrome d'Aby

 

Your Highness 
Voltigeur de Myrt 
Lionel
Nuncio 
Black d'Avril 
Kadett C.D. 
Spring Erom 
Nadal Broline 
Propulsion

 

17h47 --> Le champion américain PROPULSION (D Reden) n'a fait qu'une bouchée de l'opposition pour sa rentrée dans la dernière épreuve qualificative de l'Olympiatravet ce Samedi sur l'hippodrome d'Umaker signant un chrono de 1'12''7 / 2140m 

16h28 --> Le crack BOLD EAGLE (S Guarato) a effectué une nouvelle promenade santé en remportant le Prix de l'Atlantique qui lui permet d'ajouter un 12ème Groupe à son palmarès. Vite placé en tête par Franck Nivard, le cheval n'a jamais eu à forcer une seule seconde s'imposant au petit trot en 1'12''2 / 2150m. Il devance BILLIE DE MONTFORT et AVE AVIS qui terminent en net retrait. BOLD EAGLE a donc lancé un gros avertissement à NUNCIO pour l'Elitloppet lui annonçant d'ores et déjà la couleur

 

14h08 --> Le crack jockey Christophe Soumillon disputera le Kentucky Derby en selle sur THUNDER STORM pour l'entraînement de Saeed Bin Suroor. Il tentera de faire triompher un cheval qui n'est pas américain pour la première fois de l'histoire

 

13h24 --> Le lauréat de l'Elitloppet 2015 MAGIC TONIGHT est sur le chemin du retour selon son entraîneur Roger Walmann. Envoyé aux USA après son succès dans la course phare suédoise, où cela s'est malheureusement mal passé pour lui sur place, le cheval est rentré en Suède durant l'été dernier où une maladie chronique a été détécté. "Le cheval ne sera plus jamais aussi bon qu'avant" avait même déclaré son entraîneur à cette époque ! 

Nous avons appris par ailleurs que le champion avait repris l'entraînement Mercredi dernier en vue d'une rentrée prochaine, peut être avant le début de l'été

 

12h39 --> Le 4 ans italien URLO DEI VENTI (G Casillo) a remporté ce Jeudi sur l'hippodrome de Modène le Gran Premio Europa associé à Enrico Bellei qui a partagé sa joie au poteau d'arrivée. Le cheval signe un bon chrono de 1'12''5 / 2080m. 

Dans le penchant pour les pouliches (Groupe 2), c'est UMATICAYA (A Gocciadoro) qui a raflé la mise dans un chono de 1'12''4 / 1600m 

 

12h04 --> Lauréat des deux dernières éditions du Guldbjörken sur l'hippodrome d'Umaker, le champion de 12 ans NAHAR tentera de battre le rentrant PROPULSION cet après-midi et par la même occasion empocher son billet pour l'Olympiatravet même si la tâche s'annonce extrêmement ardue

 

11h43 --> Bien connue en France, la jument entraînée par Jorgen Westholm NINEPOINTS LUCY met un terme à sa carrière et sera saillie par l'américain UNCLE LASSE 

 

11h27 --> Agé dorénavant de 10 ans, l'un des meilleurs chevaux scandinaves TRUCULENT met un terme à sa carrière suite à de multiples blessures. Absent des pistes depuis le mois d'Octobre 2015, le cheval s'était pourtant requalifié en Novembre dernier mais son état de santé actuel ne permettant pas une reprise de la compétition, son entourage a décidé de mettre fin à la carrière du cheval pour qu'il se consacre à temps plein à sa carrière d'étalon

 

11h00 --> Revivez en vidéo les meilleurs moment de la nocturne de ce vendredi sur l'hippodrome de Vincennes avec dans l'ordre d'apparence la victoire aisée de DARLING DE REUX (S Guarato) qui remporte son premier Groupe 2 en 1'12''5 / 2100m, puis celle de DIJON (R Derieux) qui est venu ajuster le favori DJANGO RIFF, et enfin BAXTER DU KLAU (JM Baudouin) qui a remis les pendules à l'heure dans le Quinté face à ses aînés. 

10h30 tuonoblu rex poursuit sa carrière de la meilleure des manières aux USA (21/04/2017 meadowlands)

10h00 Doubledogdare Stakes (g3) - unbridled mo (t pletcher)   --> 21/04/2017 keeneland (usa)

JEUDI 20 AVRIL

15h53 --> Le plan pour le champion PROPULSION (D Reden) est de défendre son titre dans la Finlandia Ajo le 7 Mai prochain mais le cheval pourrait également tenter de se qualifier pour l'Olympiatravet selon son mentor

 

15h19 --> Les plans pour YOUR HIGHNESS désormais sous la férule de Bjorn Goop sont de disputer l'Olympiatravet le 29 Avril puis se diriger vers la France et le meeting d'été

 

14h37 --> Le champion de Lutfi Kolgini MOSAIQUE FACE s'annonçait comme un candidat très sérieux à la victoire dans l'Olympiatravet. Lauréat à Momarken pour sa rentrée et grand favori dans la seconde épreuve qualificative à l'Olympiatravet, le cheval n'a terminé qu'à la quatrième place. Il s'est avéré que le mâle de 8 ans souffre de problèmes articulaires et même si des examens approfondis vont être effectués lors des prochaines semaines, la carrière du cheval est en suspens, le résultat des tests définissant la suite à donner à celle-ci

 

14h07 --> Le champion BOLD EAGLE semble seul au monde ce Samedi dans le Prix de l'Atlantique malgré la qualité prouvée de ses adversaires 

13h34 --> Voici la liste des partants du Grand Prix de Seinajoki ce Samedi en Finlande avec la présence de la française ANNA MIX 

 

1. Seabisuit – Jukka Torvinen
2. Workout Wonder – Tommi Kyllinäinen
3. Victory Bonsai – Mika Forss
4. Midnight Hour – Iikka Nurmonen
5. Västerboonthenews – Peter Ingves
6. Twister Bi – Christoffer Eriksson
7. Anna Mix – Jorma Kontio
8. Elian Web – Janne Soronen
9. Jonesy – Tuomas Korvenoja

 

12h56 --> Le fils de MAHARAJAH, MAKETHEMARK (P Salmela), a signé sa 14ème victoire en 19 sorties ce Mercredi sur l'hippodrome de Solvalla laissant une nouvelle fois une impression de puissance. Il a signé un chrono de 1'13''1/2140m et reste considéré comme l'un des tout meilleurs 4 ans dans son pays

 

12h11 --> N'ayant pas couru depuis un mois, VOLTIGEUR DE MYRT (R Donati) a effectué une rentrée impressionnante sur l'hippodrome de Wolvega en pulvérisant l'opposition dans un chrono de 1'12''0 / 2100m. Il devrait logiquement se tourner désormais vers l'Olympiatravet où il a reçu une wild card

 

11h37 --> Stefan Melander, qui n'a jamais remporté l'Olympiatravet, pourrait voir la donner changer avec VOLSTEAD qui devrait être de la partie cette année. A noter que les deux premiers chevaux confirmés dans l'épreuve sont TAKETHEM et CARABINIERI (P Untersteiner)

 

11h12 --> Les champions de Stefan Melander NUNCIO et VOLSTEAD pourraient être tous les deux au départ de l'Oympiatravet le Samedi 29 Avril prochain

 

10h45 --> Ces deux derniers jours ont été productifs pour nos abonnés avec toujours des infos sélectionnées et de très jolis gagnants tels que DJAKARTA DU BOCAGE à la cote de 71/1, EL PASO D'OCCAGNES à la cote de 6/1, VAHINE DE LA COUR à la cote de 7/1 ou encore DIAMANT D'ISQUES à la cote de 3/1. Les prochaines semaines s'annoncent riches en gagnant :)

 

10h24 --> Découvrez ci-dessous les partants des deux épreuves de Groupe 2 de ce Vendredi sur l'hippodrome de Vincennes, les Prix Gaston de Wazières et Gaston Brunet

10h00 --> Chers amis turfistes, nous sommes heureux de vous annoncer que nous allons revenir de manière un peu plus fréquente après cette pause d'un peu plus de deux mois pour vous poster à nouveau de l'actualité, des coups de coeur, des opinions, et toujours plein de gagnants ! D'ailleurs, ce Mercredi nous avions annoncé depuis plusieurs semaines la victoire de DJAKARTA DU BOCAGE qui s'est imposée à la cote de 71/1 !!! Voilà de quoi repartir sur des bases extrêmement solides :) 

The Chairman's Trophy (g2) - rapper dragon (j moore) --> 09/04/2017 sha tin

Japanese 1000 Guineas (g1) - reine minoru (m honda) --> 09/04/2017 hanshin

Queen Elizabeth Stakes (g1) - winx (c waller) --> 08/04/2017 randwick (aus)

Australian Oaks (g1) - bonneval (h bowman) --> 08/04/2017 randwick

The Osaka Hai (g1) - kitasan black (h shimizu) --> 02/04/2017 hanshin (jpn)

Triton Sunds Lopp (g2) - kadett c.d. (r bergh) --> 01/04/2017 solvalla

Am Print - Pixies Lopp - Stoeliten - delicious u.s. (d reden) --> 01/04/2017 solvalla

Dubai Golden Shaheen (g1) - mind your biscuits (c summers)      --> 25/03/2017 meydan

dubai turf (g1) - vivlos (y tomomichi) --> 25/03/2017 meydan

Tweets de Bruitsdecuries.fr @Mika_BruitsEcu

Master Card Visa American Express PayPal
MasterCard, Visa, American Express, Paypal
Vous avez installé un outil pour bloquer les publicités. Veuillez le désactiver pour que cette Web App puisse être correctement affichée et configurée.