BRUITS D'ECURIES
BRUITS D'ECURIES
Panier

LUNDI 24 JUIN

17h00 --> La championne américaine MANCHEGO (J Takter) a signé ce Samedi sur l'hippodrome de Pocono Downs sa 15ème victoire consécutive cette fois face aux mâles et reste toujours invaincue en autant de sorties

 

16h30 --> Disqualifiée dès le départ dans l'Elitloppet, la jument australienne MAORI TIMEeffectuera ses débuts pour Stig Johansson ce Samedi à Farjestäd face à la pépite de Johan Untersteiner CYBER LANE

 

16h00 --> Les finales de l'E3 qui se disputeront ce Samedi sur l'hippodrome de Farjestäd sont désormais connues et l'armada de Svante Bath pourrait sortir comme les grands lauréats 

 

E3, Poulains de 3 ans, 2140m auto

 

1 Hitman River – Conrad Lugauer
2 Global Welcome – Örjan Kihlström
3 Attraversiamo – Erik Adielsson
4 Global Withdrawl – Ulf Ohlsson
5 Smokin Joe – Adrian Kolgjini
6 Even’s Cool Boy – Robert Dunder
7 Baritone Artist – Markus B Svedberg
8 Önas Nougat – Per Nordström
9 Borups Senator – Christoffer Eriksson
10 Flight Dynamics – Per Lennartsson
11 That’s Art – Peter Untersteiner
12 Concrete Dee – Kenneth Haugstad

 

E3, Pouliches de 3 ans, 2140m auto

 

1 Flash Am – Örjan Kihlström
2 Fragolini Am – Lars-Göran Söderberg
3 Aleppo Pine – Kenneth Haugstad
4 Twyla Face – Ulf Ohlsson
5 Luce Axe – Kaj Widell
6 No Matter – Erik Adielsson
7 Staro Miami – Mikka Forss
8 Zara Kronos – Joakim Lövgren
9 Racing Brodda – Mattias Djuse
10 Loser on Loser – Björn Goop
11 Daze – Santtu Raitala
12 I’m Sailing – Anders Svanstedt

 

15h30 --> Après sa superbe victoire ce Dimanche dans le René Ballière, BOLD EAGLE sera revu le 8 Juillet sur l'hippodrome de La Capelle puis le 4 Août sur l'hippodrome de Mons dans le Grand Prix de Wallonie

 

15h00 --> Le champion danois WINSTON SISA qui avait fortement déçu en France pourrait effectuer sa grande rentrée sur notre sol le 22 Juillet prochain sur l'hippodrome d'Enghien

14H30 PREMIO PRIMI PASSI (G3) - YOU BETTER RUN (L VITABILE) --> 24/06/2018 MILAN

14H00 31. GP DER WIRTSCHAFT (G3) - DEGAS (M KLUG) --> 24/06/2018 DORTMUND

13H30 PRIX D'ESSAI (G1) - FADO DU CHENE (J LE MER) --> 24/06/2018 VINCENNES

13H00 PRIX RENE BALLIERE (G1) - BOLD EAGLE (S GUARATO) --> 24/06/2018 VINCENNES

12H30 PRIX DU PRESIDENT DE LA REPUBLIQUE (G1) - ELLADORA DE FORGAN (F LEBLANC) --> 24/06/2018 VINCENNES

12H00 PRIX ALBERT VIEL (G1) - FIGHTER SMART (C BUHIGNE) --> 24/06/2018 VINCENNES

11H30 PRIX XAVIER DE SAINT PALAIS (G2) - DEXTER FROMENTRO (T LEVESQUE) --> 24/06/2018 VINCENNES

11H00 THE PREMIER PLATE (G3) - EXULTANT (A CRUZ) --> 24/06/2018 SHA TIN (HK)

10H30 THE PREMIER CUP (G3) - CALIFORNIA WHIP (A CRUZ) --> 24/06/2018 SHA TIN (HK)

10H00 THE TAKARAZUKA KINEN (G1) --> MIKKI ROCKET  (H OTONASHI) --> 24/06/2018 HANSHIN

MERCREDI 19 JUIN

15h30 --> Ce Mardi soir sur l'hippodrome d'Hoosier park, le driver Peter Wrenn est devenu le 14ème pilote de tous les temps à atteindre le cap des 10000 victoires. 

Pour rappel, le meilleur score revient à Dave Palone et ses 18352 victoires

 

15h00 --> Disqualifiée dès le départ lors de l'Elitloppet, la jument australienne MAORI TIMEactuellement stationnée chez Stig Johansson devrait être revue en piste le weekend prochain sur l'hippodrome de Farjestad associée à Erik Adielsson

14H30 ETAPE 6 GNT - COMTESSE DU CHENE (J LE MER) --> 20/06/2018 REIMS

14h00 --> Le lauréat de l'Elitloppet RINGOSTARR TREB absent du Kymi Grand Prix ne devrait pas être revu avant le Hugo Abergs Memorial le 29 Juillet prochain

 

13h30 --> Le crack HANNELORE HANOVER qui règne en maître en Amérique du Nord a pour objectif de disputer le meeting d'hiver en France avec en ligne de mire le Prix d'Amérique comme l'a indiqué son mentor Ron Burke

 

13h00 --> Fautif dans le Grand Prix d'Oslo, TWISTER BI (J Riordan) sera revu en piste lundi prochain sur l'hippodrome d'Halmstad dans une petite épreuve de série

 

12h30 --> Le weekend de la Saint Jean en Suède mettra à l'honneur de bons trotteurs en piste sur l'hippodrome de Rättvik ce Samedi où ON TRACK PIRATEN tentera de conserver son titre pour la quatrième année consécutive

 

1 Francais du Gull – Erik Lindegren
2 Lionel – Örjan Kihlström
3 Order to Fly – Per Lennartsson
4 Charrua Forlan – Hans-Owe Sundberg
5 Explosive de Vie – Jim Oscarsson
6 Queer Fish – Kaj Widell
7 French Laundry – Ulf Eriksson
8 On Track Piraten – Hans R Strömberg
9 West Wing – Ulf Ohlsson

 

12h00 --> Le catalogue de la vente mixte d'Arqana qui se déroulera le 22 Juin à Cabourg est disponible via le lien suivant où de nombreuses affaires intéressantes sont à réaliser http://www.arqana-trot.com/catalogue-listing/vente-mixte-d-ete-2018

 

11h30 --> Bien qu'il ait annoncé la fin de sa carrière au sulky, Johnny Takter continue de driver occasionnellement comme ce sera le cas ce Samedi soir à deux reprises sur l'hippodrome de Lunden

11H00 ST JAMES'S PALACE STAKES (G1) - WITHOUT PAROLE (J GOSDEN) --> 19/06/2018 ROYAL ASCOT

10H30 KING'S STAND STAKES (G1 - BLUE POINT (C APPLEBY) --> 19/06/2018 ROYAL ASCOT

10H00 QUEEN ANNE STAKES (G1) - ACCIDENTAL AGENT (E HOUGHTON)    --> 19/06/2018 ROYAL ASCOT

LUNDI 18 JUIN

12H30 PRIX HOCQUART LONGINES (G2) - NOCTURNAL FOX (A FABRE)      --> 17/06/2018 CHANTILLY

12H30 ETAPE 7 TROPHEE VERT - BEBERT EXPRESS (JB BOSSUET) --> 17/06/2018 ARRAS

12H00 PRIX DE DIANE LONGINES (G1) --> LAURENS (K BURKE) --> 17/06/2018 CHANTILLY

11H30 UNION RENNEN (G2) - WELTSTAR (M KLUG) --> 17/06/2018 COLOGNE

11H00 PRIX BERTRAND DU BREUIL LONGINES (G3) - HUNAINA (HF DEVIN) --> 17/06/2018 CHANTILLY

10H30 PRIX PAUL DE MOUSSAC (G3) - WUSOOL (F ROHAUT) --> 17/06/2018 CHANTILLY

10H00 KYMI GRAND PRIX (G1) - AUBRION DU GERS (JM BAZIRE) --> 16/06/2018 VERMO

JEUDI 14 JUIN

14H00 GRILLE DE DÉPART DU PRIX DE DIANE

13h30 --> Le jockey italien Umberto Rispoli a remporté 1500 courses dans le monde depuis le début de sa carrière comme il l'a signalé sur son compte Twitter

 

13h00 --> Actuellement occupé par sa saison de monte, où environ 50 juments ont été saillies, le champion d'origine italienne OASIS BI effectuera sa rentrée en compétition à l'automne afin de préparer l'hiver

 

12h30 --> Deux françaises rejoignent ANNA MIX dans le Aby Nordic Monte Trophy qui se disputera le 28 Juin sur l'hippodrome d'Aby, à savoir BE MINE DE HOUELLE et ULKA DES CHAMPS

 

12h00 --> Les partants définitifs du Kymi Grand Prix qui se disputera ce Samedi à Kouvola sont désormais connus

 

1 Ringostarr Treb
2 Midnight Hour
3 T.Rex
4 Dijon
5 Aubrion du Gers
6 Venosc du Minel
7 Next Direction
8 Bret Boko
9 Edward Ale
10 Spitcam Jub

 

11h30 --> Le pensionnaire de Julien Raffestin VERSACHET va laisser un grand vide dans son écurie car il va s'envoler pour les Etats Unis comme le jeune professionnel l'a laissé savoir sur sa page Facebook

 

11h00 --> Bjorn Goop a réalisé une magnifique journée ce Lundi à Farjestad où il a remporté 5 courses en tant que driver et a terminé deux fois second. Son pensionnaire GENESIS drivé par le français David Javelle a également signé un succès

 

10h30 --> La petite championne de Jimmy Takter MANCHEGO (MUSCLE HILL) est restée invaincue à l'occasion de sa 14ème sortie et devient l'attraction aux USA puisqu'elle est la grandissime favorite des Oaks

 

10h00 --> Absent lors du Grand Prix d'Oslo, le pensionnaire de Daniel Reden LIONEL sera revu en piste le 30 Juin sur l'hippodrome de Farjestad

MERCREDI 13 JUIN

17H30 ÉPREUVES QUALIFICATIVES DE L'E3 CE DIMANCHE À ESKILSTUNA

Course 2

E3 – Öppen klass
2140 m – autostart


1. Feeling Way – Christoffer Eriksson (T. Malmqvist)
2. Noble Boy – Per Linderoth
3. Global Withdrawl – Erik Adielsson (Svante Båth)
4. Typheous Face – Adrian Kolgjini (Lutfi Kolgjini)
5. Announcement – Jorma Kontio (Jimmi Ehlers)
6. Even’s Cool Boy – Robert Dunder
7. Önas Nougat – Per Nordström
8. Qvidja’s First – Pekka Korpi
9. Imagine Boko – Björn Goop (Robert Bergh)

 

Course 3
E3 – stoklassen
2140 m – autostart


1. Fragolini Am – Lars-Göran Söderberg
2. Racing Brodda – Mattias Djuse
3. Velegance – Per Linderoth
4. Mariah’s Baby K.V. – Tomi Haapio (Teijo Ahola)
5. Finally Tour – Thomas Uhrberg
6. Feminista Am – Torbjörn Jansson (Mikael Melefors)
7. Bear Gift – Björn Goop (Ola Åsebö)
8. Fantasia Sisu - Ulf Ohlsson (Petri Salmela)
9. Global Wild Card – Erik Adielsson (Svante Båth)
10. I’m Sailing – Anders Svanstedt
11. Donna Di Damgård – Christoffer Eriksson (T. Malmqvist)

 

Course 4

E3 – Öppen klass
2140 m – autostart


1. Flight Dynamics - Örjan Kihlström (Stefan Melander)
2. Baritone Artist – Markus B Svedberg
3. Count Forte – Pekka Korpi
4. Holy Water – Christoffer Eriksson (T. Malmqvist)
5. Aiming to Win – Per Lennartsson (Robert Bergh)
6. Klammer – Björn Goop (Stefan Johansson)
7. Betting Gangster – Jorma Kontio (Jerry Riordan)
8. Global Welcome – Erik Adielsson (Svante Båth)
9. Il Boscaiolo – Adrian Kolgjini (Lutfi Kolgjini)

 

Course 6
E3 – Stoklassen
2140 m – autostart


1. Felicity Sisu – Mattias Djuse
2. Activated – (Fredrik Wallin)
3. Teton Giant Dealer – Christoffer Eriksson (T. Malmqvist)
4. Feather Sisu – Jorma Kontio (Petri Salmela)
5. Luce Axe – Kaj Widell (Jevgeni Ivanov)
6. Zara Kronos – Joakim Lövgren
7. Evoque – Per Lennartsson (Stefan Melander)
8. Arctic Michelle – Pekka Korpi
9. Zoey Kronos – Adrian Kolgjini (Lutfi Kolgjini)
10. Flash Am – Örjan Kihlström (Roger Walmann)
11. Zenita Kronos – Peter Ingves (Jerry Riordan)

 

Course 7
E3 – Öppen klass
2140 m – autostart


1. Crash Axe – Örjan Kihlström (Stefan Melander)
2. Frode Sisu – Mika Forss (Roni Paldan)
3. Wisdom Teacher – Christoffer Eriksson (Marcus Lindgren)
4. Arctic Carl – Pekka Korpi
5. Attraversiamo – Erik Adielsson (Svante Båth)
6. Golden News – Per Linderoth
7. Concrete Dee – Kenneth Haugstad (Roger Walmann)
8. Smokin Joe – Adrian Kolgjini (Lutfi Kolgjini)
9. Funky – Björn Goop (T.Malmqvist)
10. Riptide R.D. – Pierre Nyström

 

Course 8
E3 – Stoklassen
2140 m – autostart


1. Global Wilderness – Erik Adielsson (Svante Båth)
2. Daze – Santtu Raitala (Markku Nieminen)
3. Intake – Jörgen S Eriksson
4. Whataboutyou Zaz - Peter Untersteiner (J.Untersteiner)
5. Loser On Loser – Björn Goop (Fredrik Wallin)
6. Call Me Brodda – Kim Eriksson (Thomas Madsen)
7. Global Wishmeluck – Mattias Djuse
8. Doyouknow – Andre Eklundh
9. Lipstick Tooma – Jevgeni Ivanov
10. A Perfect Victory – Jim Oscarsson
11. Aleppo Pine – Kenneth Haugstad (Roger Walmann)

 

Course 9
E3 – Öppen klass
2140 m – autostart


1. Northern Charm – Peter Ingves (Christian Lindhardt)
2. Hitman River – Conrad Lugauer
3. Filur Sisu – Per Nordström
4. Devil Sound – Anders Zackrisson
5. Big Sexy Deli – Mika Forss (Roni Paldan)
6. That’s Art – Peter Untersteiner
7. Borups Senator – Christoffer Eriksson (T.Malmqvist)
8. Fanucci Am – Adrian Kolgjini (Lutfi Kolgjini)
9. Ad Hoc – Carl Johan Jepson (Raoul Engblom)

 

Course 10
E3 – Stoklassen
2140 m – autostart


1. Tourzo – Carl Johan Jepson (Raoul Engblom)
2. Staro Miami – Mika Forss (Ari Pekka Pakkanen)
3. Global Well Off – Daniel Wäjersten
4. Happy Confess – Åke Lindblom
5. Follow Me Sisu – Mattias Djuse
6. Inside The Dream – Örjan Kihlström (Roger Walmann)
7. Twyla Face – Ulf Ohlsson (Reijo Liljendahl)
8. Sobel Jasmine – Peter Untersteiner
9. Tzarina Face – Adrian Kolgjini (Lutfi Kolgjini)
10. No Matter – Erik Adielsson (Svante Båth)
11. Thankful – Björn Goop (Öystein Tjomsland)

17H00 GRAN PREMIO UNIONE EUROPA (G1) - VITRUVIO (A GOCCIADORO) --> 10/06/2018 NAPLES

16h30 --> Les partants officiels du Norbotten Grand Prix sont désormais officiels

 

Norrbottens Stora Pris (Gr I)
2140 m – autostart
Allocation: 1 000 000 kronor

 

1. Sorbet – Daniel Redén
2. Nadal Broline – Ulf Ohlsson
3. Call Me Keeper – Per Linderoth
4. Makethemark – Björn Goop
5. Digital Ink – Robert Bergh
6. Arazi Boko – Jorma Kontio
7. Nappa Scar – Per Lennartsson
8. On Track Piraten – Johnny Takter
9. Dante Boko –  Erik Adielsson
10. Propulsion – Örjan Kihlström

 

16h00 --> Désinvolte lauréat pour sa rentrée Samedi dernier, le crack READLY EXPRESSsera revu en Juillet dans une course non définie à l'heure actuelle avant d'aller sur son objectif de l'été, le Aby Stora Pris le 11 Août prochain

 

15h30 --> Impressionnant lauréat du Grand Prix d'Oslo, l'italien URIO DEI VENTI a été invité au Hugo Abergs Memorial qui se disputera le 31 Juillet prochain. 

Pour rappel, UP AND QUICK a également été invité pour cette épreuve

 

15h00 --> Bien connu pour dire tout haut ce qu'il pense, Stefan Melander a laissé entendre dans une tribune que pour attirer les stars mondiales du trot, que ce soit les chevaux ou les professionnels, l'Elitloppet devrait être dotée d'une allocation totale de 10 millions de couronnes, soit environ 1 million d'euros comme le Prix d'Amérique. 

Des drivers tels que Jean Michel Bazire, qui a boycotté la Suède, pourraient alors revoir leurs positions et les meilleurs chevaux seraient préparés avec soin pour ce grand événement car l'appât du gain est toujours le critère premier pour les propriétaires

14H30 JÄMTLANDS STORA PRIS (G2) - READLY EXPRESS (T NURMOS)    --> 09/06/2018 OSTERSUND

14H00 PRIX LOUIS JARIEL (G2) - DETROIT CASTELETS (JL DERSOIR) --> 09/06/2018 VINCENNES

13H30 PRIX CHAMBON P (G2) - BELINA JOSSELYN (JM BAZIRE --> 09/06/2018 VINCENNES

13H00 PRIX D'ISTRES (G3) - FLECHE BOURBON (S GUARATO) --> 09/06/2018 VINCENNES

12H30 SUMMER MEETING MONTÉ FINAL - ULKA DES CHAMPS (G CURENS) --> 10/06/2018 OSLO

12H00 ENERGIMA CUP - COQUIN BEBE (F LEBLANC) --> 10/06/2018 OSLO

11H30 FINN TACK EUROPAMATCH - GENERAAL BIANCO (P UNTERSTEINER) --> 10/06/2018 OSLO

11H00 OSLO GP (G1) - URIO DEI VENTI (G CASILLO) --> 10/06/2018 OSLO

10H30 BELMONT STAKES (G1) - JUSTIFY (B BAFFERT) --> 09/06/2018 BELMONT PARK

10H00 DIANA-TRIAL (G2) - WELL TIMED  (JP CARVALHO) --> 10/06/2018 HOPPEGARTEN

JEUDI 7 JUIN

12h00 --> Le lauréat du Jamtland Grand Prix l'an dernier VASTERBO HIGHFLYER (D Reden) effectuera une rentrée attendue ce Vendredi sur l'hippodrome de Romme après une longue blessure qui l'a écarté des pistes durant des mois

 

11h30 --> Deux mois après avoir signé sa 3000ème victoire comme driver, Peter Untersteiner a signé sa 3000ème victoire comme entraîneur ce Mercredi soir sur l'hippodrome de Kalmar et entre dans un cercle assez restreint

 

11h00 --> L'un des meilleurs chevaux d'âge danois TRIPOLLINI VP (J Juel) sera en piste sur l'hippodrome de Vincennes le 15 Juin prochain à l'occasion du Prix Eurodra. Il faudra le surveiller de très près car il sera bien engagé

 

10h30 --> Un drame a eu lieu ce Lundi sur l'hippodrome de Vichy à l'issue de la dernière épreuve où le pensionnaire d'Aymeric Thomas DUO AJITE s'est écroulé après le passage du poteau, victime d'un malaise cardiaque

 

10h00 --> Un autre français sera au départ du Kymi Grand Prix le 17 Juin, VENOSC DU MINEL (S Raymond) qui est devenu une valeur sûre en France depuis le dernier meeting d'hiver

MERCREDI 6 JUIN

17h10 --> La période des coups de 3 se poursuit avec ce jour JMB qui réalise ce petit exploit au suly de CLEANGAME dans le GNT, FUNKY ROCK et EPSON D'ARIANE qui trouve enfin son jour

16H00 FIN DE CARRIÈRE DU DOUBLE LAURÉAT DE LA GOLD CUP DJAKADAM APRÈS UNE BLESSURE

14H00 ETAPE 6 GNT - CLEANGAME (JM BAZIRE) --> 06/06/2018 LAVAL

12h00 --> Les premières invitations pour le Norbotten Stora Pris, un Groupe 1 qui se disputera le 16 Juin prochain à Boden, commencent à être distribuées et les deux premiers chevaux confirmés sont MAKETHEMARK et DANTE BOKO

11H30 MORT DU LAURÉAT DE LA GOLD CUP DENMAN À L'ÂGE DE 18 ANS

11h00 --> Roland Jaffrelot a déclaré qu'il mettrait un terme à sa carrière d'entraîneur à la fin de l'année mais qu'il continuerait de driver occasionnellement

 

10h30 --> C'est la période des coups de 3 où après un festival David Bekaert ce Dimanche sur l'hippodrome d'Avignon, Matthieu Abrivard l'a imité ce Mardi sur l'hippodrome de Vichy 

10H00 LE QIPCO PRIX DU JOCKEY CLUB 2018 EN CAMÉRA EMBARQUÉE AVEC LE JOCKEY ANTOINE HAMELIN

MARDI 5 JUIN

14H30 VICTOIRE DE CALIN DE MORGE DANS LE QUINTÉ DU JOUR À VICHY DEVANT LE MALHEUREUX COLONEL

14H00 PARTANTS DU PRIX LOUIS JARIEL (G2) CE SAMEDI À VINCENNES

13H30 PARTANTS DU PRIX CHAMBON P (G2) CE SAMEDI À VINCENNES

13h00 --> Un violent incendie s'est déroulé dans la nuit de Samedi à Dimanche au Mount Hope Training Center dans le Comté d'Orange à Middletown, New York, où les 28 chevaux présents ont péris dans celui-ci. Aucun membre du personnel ou professionnel présents sur place n'ont été blessés

 

12h30 --> Disqualifiée dès le départ lors de l'Elitloppet, la championne australienne MAORI TIME a laissé de gros regrets prouvant qu'elle aurait été intéressante à suivre avec un meilleur départ. Toujours stationné chez Stig Johansson, elle devrait courir d'ici quelques semaines en Suède où elle sera plus fraîche et mieux préparée. Aucune course n'a pour le moment été décidé mais des idées commencent à surgir

 

12h00 --> Un mois après avoir annoncé sa retraite des pistes, Johnny Takter a effectué un retour victorieux ce Dimanche sur l'hippodrome d'Axevalla au sulky de l'invaincue A SWEET DANCE, fille de MAHARAJAH. Il ne devrait pas revenir à temps plein mais sera revu de temps en temps au sulky

 

11h30 --> La liste de départ du Grand Prix d'Oslo est désormais définie

 

1. Dreammoko – Jorma Kontio (Richard Westerink)
2. Cruzado Dela Noche – Per Linderoth (Stefan Melander)
3. Rajesh Face – Per Oleg Midtfjeld (Lutfi Kolgjini)
4. Twister Bi – Christoffer Eriksson (Jerry Riordan)
5. Urlo Dei Venti – Enrico Bellei (Gennaro Casillo)
6. Cokstile – Ulf Ohlsson (J.K.Waaler)
7. Takethem – Steen Juul
8. Uza Josselyn – Erik Adielsson (Rene Aebischer)
9. Cyber Lane – Johan Untersteiner
10. Evil Enok M.E. – Noralf Braekken

 

11h00 --> Daniel Reden a annoncé que son champion LIONEL ne prendra pas part au Grand Prix d'Oslo le cheval semblant fatigué et donc pas prêt. RAJESH FACE (L Kolgini) va donc prendre sa place

 

10h30 --> Fabrice Souloy a tenté de reprendre sa licence d'entraîneur en France mais le Tribunal Administratif de Caen a confirmé ce Lundi la décision de la SECF qui lui interdisait cette demande

 

10h00 --> Le champion READLY EXPRESS (T Nurmos) effectuera son retour ce Samedi dans le Jämtland Stora Pris

 

Jämtlands Stora Pris (Gr II – UET Masters Series)
2140 m – autostart

1. Charrua Forlan – Hans-Owe Sundberg
2. Volstead – Stefan Melander
3. Love Matters – Örjan Kihlström
4. Trendy O.K. – Alessandra Gocciadoro
5. Anna Mix – Kim Eriksson
6. Beau Mec – Carl Johan Jepson
7. Day Or Night In – Johan Untersteiner
8. Heavy Sound – Kenneth Haugstad
9. Diamanten – Erik Adielsson
10. Readly Express – Jorma Kontio

LUNDI 4 JUIN

15H30 PRIX DE ROYAUMONT (G3) - POLLARA (FH GRAFFARD) --> 03/06/2018 CHANTILLY

15H00 GROSSER PREIS DER BADISCHEN (G2) - IQUITOS (HG GROSCHEL) --> 03/06/2018 BADEN BADEN

14H30 PRIX DU JOCKEY CLUB (G1) - STUDY OF MAN (P BARY) --> 03/06/2018 CHANTILLY

14H00 GRAND PRIX DE CHANTILLY (G2) - WALDGEIST (A FABRE) --> 03/06/2018 CHANTILLY

13H30 PRIX DU GROS-CHÊNE (G2) - FINSBURY SQUARE (M DELCHER SANCHEZ) --> 03/06/2018 CHANTILLY

13H00 ITTLINGEN DERBY TRIAL (G3) - ROYAL YOUMZAIN (A WOHLER)     --> 03/06/2018 BADEN BADEN 

12H30 PRIX DE SANDRINGHAM (G2) - MISSION IMPOSSIBLE (JC ROUGET) --> 03/06/2018 CHANTILLY

12H00 THE LION ROCK TROPHY (G3) - THE GOLDEN AGE (A CRUZ) --> 03/06/2018 SHA TIN (HK)

11H30 THE YASUDA KINEN (G1) - MOZU ASCOT (Y YAHAGI) --> 03/06/2018 TOKYO

11H00 PENNINE RIDGE STAKES (G3) - CATHOLIC BOY (J THOMAS) --> 02/06/2018 BELMONT PARK

10H30 PRIX DU PALAIS-ROYAL (G3) - POLYDREAM (F HEAD) --> 02/06/2018 LONGCHAMP

10H00 EPSOM DERBY (G1) - MASAR (C APPLEBY) --> 02/06/2018 EPSOM

VENDREDI 1ER JUIN

18H00 --> EPSOM OAKS (G1) - FOREVER TOGETHER (A O'BRIEN) --> 01/06/2018 EPSOM

17H00 CORONATION CUP (G1) - CRACKSMAN (J GOSDEN) --> 01/06/2018 EPSOM

15H00 BADENER MEILE (G2) - STORMY ANTARTIC (E WALKER) --> 31/05/2018 BADEN BADEN

14h30 --> CRUZADO DELA NOCHE (S Melander) a effectué une rentrée gagnante ce Mercredi soir sur l'hippodrome de Bergsaker devançant son compagnon de boxe DIGITAL INK

14h00 --> TAKETHEM (S Juul) a été invité pour la seconde année consécutive au Grand Prix d'Oslo

 

13h30 --> La starlette norvégienne FERRARI BR ne sera pas revu de l'été afin de soigner un problème à une vertèbre et à un genou. Il devait normalement participer au Grand Prix d'Oslo avant ces petits pépins de santé

 

13h00 --> Pour votre information, voici les premiers chevaux confirmés pour le Grand Prix d'Oslo le 10 Juin prochain

 

Cokstile
Cyber Lane
Dreammoko
Lionel
Titty Jepson
Twister Bi
Urlo dei Venti

 

12h30 --> Jerry Riordan a déclaré que le lauréat de l'Elitloppet RINGOSTARR TREBdisputerait le Kymi Grand Prix le 16 Juin prochain alors que TWISTER BI serait lui vu à l'occasion du Grand Prix d'Oslo le 10 Juin prochain

 

12h00 --> CARAT WILLIAMS qui ne s'est pas rendu en Suède le weekend dernier car trop nerveux sera revu en piste le 9 Juin prochain à l'occasion du Prix Chambon P

 

11h30 --> Le meilleur trotteur actuellement en activité READLY EXPRESS effectuera sa rentrée le 9 Juin à östersund ou le 16 Juin à Boden

 

11h00 --> Victime d'une lourde chute le 22 Mai dernier, le jockey Franck Blondel pourrait être apte à se remettre en selle dans moins d'un mois

 

10h30 --> De nouveau blessée, la championne de Christophe Feyte DORIA DESBOISdevrait être sur la touche pour le reste de la saison

10H00 PARTANTS DU PRIX JOCKEY CLUB CE DIMANCHE À CHANTILLY

1. OLMEDO (C.Demuro)
2. AL ADAID (G. Benoist)
3. DICE ROLL (C. Soumillon)
4. HEY GAMAN (J. Doyle)
5. INTELLOGENT (PC Boudot)
6. PATASCOY (M. Barzalona)
7. PHARRELL (JB Eyquem)
8. NATURALLY HIGH (T. Bachelot)
9. NOT MINE (O. Peslier)
10. STUDY OF MAN (S. Pasquier)
11. LOUIS D'OR (A. Hamelin)
12. STABLE GENIUS (T. Piccone)
13. KEY VICTORY (W. Buick)
14. FLAG OF HONOUR (WM Lordan)
15. HUNTING HORN (JA Heffernan)
16. KENYA (PB. Beggy)
17. BEAT GENERATION (F. Lefebvre)
18. ROSTROPOVICH (R. Moore)

Tweets de Bruitsdecuries.fr @Mika_BruitsEcu

Master Card Visa American Express PayPal
MasterCard, Visa, American Express, Paypal
Vous avez installé un outil pour bloquer les publicités. Veuillez le désactiver pour que cette Web App puisse être correctement affichée et configurée.