LUNDI 30 JUILLET

16H00 HASKELL INVITATIONAL (G1) - GOOD MAGIC (C BROWN) --> 29/07/2018 MONMOUTH PARK (USA)

15H30 CLEMENT L. HIRSCH STAKES (G2) - UNIQUE BELLA (J HOLLENDORFER) --> 29/07/2018 DEL MAR

15H00 GROSSER DALLMAYR-PREIS (G1) - BENBATL (S BIN SUROOR) --> 29/07/2018 MUNICH

14H30 PRIX ROTSCHILD (G1) - WITH YOU (F HEAD) --> 29/07/2018 DEAUVILLE

14H00 BING CROSBY STAKES (G2) - RANSOM THE MOON (P D'AMATO)   --> 28/07/2018 DEL MAR (USA)

13H30 PARADE DE FIN DE CARRIÈRE DU VAINQUEUR DE LA TRIPLE COURONNE JUSTIFY CE SAMEDI SUR L'HIPPODROME DE DEL MAR

13H00 HAMBLETONIAN OAKS ELIMINATOIRE 1 - MANCHEGO (J TAKTER) --> 28/07/2018 MEADOWLANDS

12H30 BOLLNÄS LOPPET - CANARI MATCH (D REDEN) --> 28/07/2018 BOLLNAS

12H00 THE KING GEORGE VI AND QUEEN ELIZABETH STAKES (G1) - POET'S WORD (S MICHAEL STOUTE) --> 28/07/2018 ASCOT

11H30 PRIX DE MILAN (G3) - BROADWELL (P HAGOORT) --> 28/07/2018 ENGHIEN

11H00 PRIX DOMINIQUE SAVARY (G3) - DIJON (R DERIEUX) --> 28/07/2018 ENGHIEN

10H30 PRIX PSYCHÉ (G3) - HOMERIQUE (FH GRAFFARD) --> 28/07/2018 DEAUVILLE

10H00 PRIX DE ROQUEFORT LES PINS (G3) - CASH GAMBLE (PH BILLARD) --> 27/07/2018 CAGNES SUR MER

LUNDI 23 JUILLET

16H00 EDDIE READ STAKES (G2) - CATAPULT (J SADLER) --> 22/07/2018 DEL MAR (USA)

15H30 STOCHAMPIONATET (G1) - MELBY FREE (B GOOP) --> 22/07/2018 AXEVALLA

15H00 PRIX MESSIDOR (G3) - GENIALE (M MATSUNAGA) --> 22/07/2018 MAISONS LAFFITTE

14H30 ETAPE 10 TROPHEE VERT - BUGSY MALONE (PH ALLAIRE) --> 22/07/2018 SAINT JEAN DE MONTS

14H00 PRIX ROBERT PAPIN (G2) - SIGNORA CABELLO (J QUINN) --> 22/07/2018 MAISONS LAFFITTE

13H30 DIANA STAKES (G1) - SISTERCHARLIE (C BROWN) --> 21/07/2018 SARATOGA (USA)

13H00  SAN DIEGO HANDICAP (G2) - CATALINA CRUISER (J SADLER) --> 21/07/2018 DEL MAR (USA)

12H30 SAN CLEMENTE STAKES (G2) - WAR HEROINE (P MILLER) --> 21/07/2018 DEL MAR (USA)

12H00 CHUTE IMPRESSIONNANTE CE DIMANCHE À LA CAPELLE

11H30 PRIX DE BUENOS AIRES (G2) - CLEANGAME (JM BAZIRE) --> 21/07/2018 ENGHIEN

11H00 THE DARLEY IRISH OAKS (G1) - SEA OF CLASS (W HAGGAS) --> 21/07/2018 CURRAGH

10H30 PRIX FANDANGO - CEYLAN DAIRPET (T LE BELLER) --> 20/07/2018 CABOURG

10H00 GRAND PRIX DE LA VILLE DE CABOURG - COPERNIC DE BLAY (F BLANDIN) --> 20/07/2018 CABOURG

VENDREDI 20 JUILLET

13h30 --> La pépite de Jean Claude Rouget OLMEDO met sa carrière entre parenthèses suite à un problème à un suspenseur décelé lors d'examens complets sur sa condition

 

13h00 --> La championne de Wesley Ward LADY AURELIA met un terme à sa carrière après son échec lors du dernier meeting d'Ascot

 

12h30 --> Lauréat de la Loterie italienne puis du Grand Prix d'Oslo, la star italienne URLO DEI VENTI a été testé positif au contrôle anti-dopage après cette victoire. Des échantillons de sang et d'urine ont été prélevés et ceux-ci ont montré des traces d'acétonide de triamcinolone qui est une sorte de cortisone. 

Le cheval a bien entendu été disqualifié de sa première place et a été suspendu pour une période de 90 jours à compter du 6 Juillet

12H00 PRIX DES SABLES-D'OLONNE - BIRD PARKER (PH ALLAIRE) --> 19/07/2018 LES SABLES D'OLONNE

11H30 GRAND PRIX DE VICHY (G3) - NOOR AL HAWA (E MIKHALIDES) --> 18/07/2018 VICHY

11H00 ICA MAXI ESKILSTUNA FYRAÅRINGSTEST (G2) - VERY KRONOS (S BATH) --> 18/07/2018 ESKILSTUNA

10H30 SPARBANKEN REKARNE - CAID GRIFF (D REDEN) --> 18/07/2018 ESKILSTUNA

10H00 RESIA ESKILSTUNA - LOVE MATTERS (D REDEN) --> 18/07/2018 ESKILSTUNA

MARDI 17 JUILLET

14h00 --> Timo Nurmos a déclaré que son champion READLY EXPRESS ne disputerait pas le Hugo Abergs Memorial préférant garder son cheval pour des courses avec des distances plus longues. Une possibilité serait le Aby Stora Pris le 11 Août

 

13h30 --> Le champion du monde TWISTER BI a quitté les boxes de Jerry Riordan et pourrait atterir dans ceux de Timo Nurmos dans un futur très proche même si rien n'a encore été officialisé à 100%

 

13h00 --> Avant une possible apparition en Scandinavie cet été, l'entourage du lauréat de la Loterie URLO DEI VENTI a un programme clair en tête. Le champion italien devrait disputer la Finale UET Masters Series le 16 Septembre, avant d'aller à Yonkers un mois plus tard pour la Coupe du Monde de Trot puis ensuite se préparer pour le prochain Prix d'Amérique. En voilà des ambitions très hautes qui méritent de suivre ce crack ! 

 

12h30 --> Une course de haut niveau se disputera ce Samedi sur l'hippodrome d'Axevalla où le lauréat se retrouvera propulser dans le Aby Stora Pris

 

1 Anna Mix – Kim Eriksson
2 Call Me Keeper – Örjan Kihlström
3 On Track Piraten – Hans R Strömberg
4 Platon Face – Adrian Kolgjini
5 Slide So Easy – Flemming Jensen
6 Magiccarpetride US – Erik Adielsson
7 Springover – Peter Untersteiner
8 Zenit Brick – Björn Goop
9 West Wing – Ulf Ohlsson
10 Day or Night In – Johan Untersteiner
11 Greenleaf Slim – Oskar J Andersson

 

12h00 --> Les partants du Stochampionatet, rendez-vous le plus importants pour les femelles de 4 ans, se disputera ce Dimanche sur l'hippodrome d'Axevalla où un matchDIBABA / VAMP KRONOS est attendu 

 

1 Mellby Free – Björn Goop
2 Hevin Boko – Jorma Kontio
3 Global Upper Style – Erik Adielsson
4 Havefunwithme – Johan Untersteiner
5 Mily – Stefan Söderkvist
6 Vamp Kronos – Christoffer Eriksson
7 Veiled – Carl Johan Jepson
8 Run Chica Run – Peter Untersteiner
9 Vera Spiro – Anna-Karin Rundqvist
10 Rose Mary – André Eklundh
11 Dibaba – Örjan Kihlström
12 Charmante Amok – Mattias Djuse

 

11h30 --> L'un des meilleurs chevaux d'âge de Daniel Reden VASTERBOHIGHFLYER met un terme à sa carrière à l'âge de 10 ans comme l'a annoncé son mentor

 

11h00 --> Les deux meilleurs chevaux de sang froid scandinaves LANNEM SILJE et le mâleTEKNO ODIN ont tenté pour la seconde fois d'avoir une progéniture mais les résultats ont une nouvelle fois été négatifs

10H30 MEILEN TROPHY (G2) - DIPLOMAT (JP CARVALHO) --> 15/07/2018 COLOGNE

10H00 ST MICHEL AJO - HEAVY SOUND (D REDEN) --> 15/07/2018 MIKKELI (FIN)

LUNDI 16 JUILLET

17H00 PRIX DU LOUVRE (G3) --> EARL SIMON (J NISKANEN) --> 15/07/2018 ENGHIEN

16H30 PRIX DE RIS ORANGIS (G3) - INNS OF COURT (A FABRE) --> 15/07/2018 MAISONS LAFFITTE

16H00 PRIX DE BRUXELLES (G3) - UZA JOSSELYN (R AEBISCHER) --> 15/07/2018 ENGHIEN

15H30 GRAND PRIX DE MAISONS LAFFITTE (G2) - GYLLEN (A FABRE) --> 15/07/2018 MAISONS LAFFITTE

15H00 WILLIAM R HAUGHTON MEMORIAL (G1) - COURTLY CHOICE (B MACINTOSH) --> 14/07/2018 MEADOWLANDS

14H30 HAMBLETONIAN MATURITY - ARIANA G (J TAKTER) --> 14/07/2018 MEADOWLANDS

14H00 GRAND PRIX DE PARIS (G1) - KEW GARDENS (A O'BRIEN) --> 14/07/2018 LONGCHAMP

13H30 PRIX MAURICE DE NIEUIL (G2) - MARMELO (H MORRISON) --> 14/07/2018 LONGCHAMP

13H00 ARJANGS STORA SPRINTERSLOPP (G2) - PROPULSION (D REDEN) --> 14/07/2018 ARJANG

12H30 JULY CUP (G1) - US NAVY FLAG (A O'BRIEN) --> 14/07/2018 NEWMARKET

12H00 FALMOUTH STAKES (G1) - ALPHA CENTAURI (J HARRINGTON) --> 13/07/2018 NEWMARKET

11H30 DUCHESSE OF CAMBRIDGE STAKES (G2) - PRETTY POLLYANNA (M BELL) --> 13/07/2018 NEWMARKET

11H00 PRINCESS OF WALES STAKES (G2) - BEST SOLUTION (S BIN SUROOR) --> 12/07/2018 NEWMARKET

10H30 ARQANA JULY STAKES (G2) - ADVERTISE (M MEADE) --> 12/07/2018 NEWMARKET

10H00 BAHRAIN TROPHY STAKES (G3) - WELLS FARHH GO (T EASTERBY) --> 12/07/2018 NEWMARKET

MARDI 10 JUILLET

13h00 --> Le crack driver Jean Michel Bazire a passé le cap des 6000 victoires ce Samedi sur l'hippodrome de Vichy au sulky de COURCHEVEL pour l'entraînement de Laurent Laudren avant de passer le poteau en tête avec son champion AUBRION DU GERS ce qui aurait eu une saveur un peu plus particulière d'autant plus que le cheval a pulvérisé le record sur la distance de 3000m dans un chrono de 1'10''9 soit quasiment 3 secondes de moins que CALIN DE MORGE (1'13''7)

 

12h30 --> Le professionnel de 64 ans Torbjan Jansson, considéré comme l'un des meilleurs en Suède, va être intronisé au temple de la renommée du trot dans son pays 

 

12h00 --> Ce weekend s'annonce décidément riche en sport avec les partants du Arjang Stora Sprinterlopp qui sont désormais officiels et un PROPULSION qui tentera de doubler la mise après sa brillante victoire obtenue dans le Norbotten Stora Pris

 

Årjängs Stora Sprinterlopp, 1640m auto

 

1 Arazi Boko – Alessandro Gocciadoro
2 Donatomite – Frode Hamre
3 Nadal Broline – Ulf Ohlsson
4 Spitcam Jubb – Kaj Widell
5 In Vain Sund – Daniel Redén
6 Dante Boko – Adrian Kolgjini
7 Propulsion – Örjan Kihlström
8 Pingus Vang – Åsbjörn Tengsareid
9 Volstead – Björn Goop
10 Maori Time – Erik Adielsson

 

11h30 --> Le 4 Août prochain pourrait être l'un des moments forts de la saison de trot où les champions BOLD EAGLE et AUBRION DU GERS devraient de nouveau s'affronter à l'occasion du Grand Prix de Wallonie. Il y a de la revanche dans l'air...

 

11h00 --> Les partants du St Michel Ajo qui se disputera ce Dimanche en Finlande sont désormais officiels

 

St. Michel-Ajo, 1609m auto

 

1 Workout Wonder – Tommi Kylliäinen
2 Peace of Mind – Alessandro Gocciadoro
3 Pastore Bob – Johan Untersteiner
4 Midnight Hour – Ari Moilanen
5 Heavy Sound – Kenneth Haugstad
6 Victory Bonsai – Marko Hakkarainen
7 Elian Web – Janne Soronen
8 Starzinner – Iikka Nurmonen

 

10h30 --> Les 6 batteries regroupant les 72 participants pour le Stochampionatet qui se dispueteront ce Vendredi à Axevalla sont désormais officielles

 

Stochampionatet, Batterie 1, 2640m auto

 

1 Mily – Peter Untersteiner
2 Butterfly Ima – Åke Lindblom
3 Beam Me Up Scotty – Erik Adielsson
4 Gun Palema – Mikael J Andersson
5 Flight Lane – Johan Untersteiner
6 Dibaba – Örjan Kihlström
7 Mogas Piggelin – Christoffer Eriksson
8 Neon Brodda – Niclas Stenquist
9 Havana Bodda – Mattias Djuse
10 Elsa Mearas – Per Linderoth
11 Devs Daffodil – Joakim Lövgren
12 Livingmydream – Kevin Oscarsson

 

Stochampionatet, Batterie 2, 2640m auto

 

1 Ava – Kim Eriksson
2 Je t’Aime Lucky – Johan Untersteiner
3 Historic Moment – Örjan Kihlström
4 Maharani de Baroda – Björn Goop
5 Veroni – Peter Untersteiner
6 On Vouge – Conrad Lugauer
7 Jullan Palema – Mikael J Andersson
8 Vamp Kronos – Christoffer Eriksson
9 Elsa America – Stefan Söderkvist
10 Infinty – Lars-Åke Söderholm
11 Sunwapta Goj – Oskar J Andersson
12 Veiled – Carl Johan Jepson

 

Stochampionatet, Batterie 3, 2640m auto

 

1 Bring Me Love – Stefan Persson
2 Zolicia – Johan Untersteiner
3 Hot Chocolate – Erik Adielsson
4 Hevin Boko – Jorma Kontio
5 Kavata Käll – Peter G Norman
6 Run Chica Run – Peter Untersteiner
7 Lorina Citron – Björn Goop
8 Queen of Sand – Tommy Karlstedt
9 Belle Godiva – Joakim Lövgren
10 Wild Love – Kevin Oscarsson
11 Odessa Celeber – Örjan Kihlström
12 Crowd Pleaser – Mattias Djuse

 

Stochampionatet, Batterie 4, 2640m auto

 

1 Cosmorita – Carl Johan Jepson
2 Ileach C.C. – Oskar Kylin Blom
3 Tahiti Journey – Jorma Kontio
4 Havefunwithme – Johan Untersteiner
5 Papiljotte – Per Linderoth
6 Hillcrest Player – Örjan Kihlström
7 Catch My Love – Kim Eriksson
8 Europhile Am – Peter Untersteiner
9 Rose Mary – André Eklundh
10 Entertainment Ås – Björn Goop
11 Flare – Erik Adielsson
12 Rim Perfect – Kaj Widell

 

Stochampionatet, Batterie 5, 2640m auto

 

1 Bellatrix Zet – Örjan Kihlström
2 Vera Spiro – Carl Johan Jepson
3 A Taste of Honey – Maria Törnqvist
4 Calamara’s Girl – Erik Adielsson
5 Helloise Boko – Mattias Djuse
6 Sheilah Laday – Peter G Norman
7 Ambon Degato – Johan Untersteiner
8 Restless – Åke Lindblom
9 Global Upper Style – Peter Untersteiner
10 Klara Håleryd – Henriette Larsson
11 Ace of Fairway – Per Berg Thomsen
12 Alfa Mare – Kevin Oscarsson

 

Stochampionatet, Batterie 6, 2640m auto

 

1 Swarowski Broline – Peter Untersteiner
2 Rita C.D. – Kaj Widell
3 Nacrous – Troels Andersen
4 Worth A Lot – Stefan Söderkvist
5 Blue Racer Ås – Joakim Lövgren
6 Current Affair – Kim Eriksson
7 Anne Royal – Carl Johan Jepson
8 Vanquish Kronos – Christoffer Eriksson
9 Mellby Free – Björn Goop
10 Poem In Motion – Erik Adielsson
11 Hip Hurray Boko – Johan Untersteiner
12 Charmante Amok – Mattias Djuse

10H00 PRIX CHLOE (G3) - CROWN WALK (HA PANTALL) --> 09/07/2018 CHANTILLY

LUNDI 9 JUILLET

17H30 TGV LA CAPELLE (G2) - BOLD EAGLE (S GUARATO) --> 08/07/2018 LA CAPELLE

17H00 ULF THORESEN GRAND INTERNATIONAL (G1) - DIAMANTEN (S JOHANSSON) --> 08/07/2018 JARLSBERG

16H30 149. DEUTSCHES DERBY (G1) - WELTSTAR (M KLUG) --> 08/07/2018 HAMBOURG

16H00 QATAR PRIX JEAN PRAT (G1) - INTELLOGENT (F CHAPPET) --> 08/07/2018 DEAUVILLE 

15H30 DWYER STAKES (G3) - FIRENZE FIRE (J SERVIS) --> 07/07/2018 BELMONT PARK

15H00 BELMONT SPRINT STAKES (G2) - LIMOUSINE LIBERAL (B COLEBROOK) --> 07/07/2018 BELMONT PARK

14H30 BELMONT OAKS STAKES (G2) - ATHENA (A O'BRIEN) --> 07/07/2018 BELMONT PARK

14H00 SUBURBAN STAKES (G2) - DIVERSIFY (R VIOLETTE JR) --> 07/07/2018 BELMONT PARK

13H30 BELMONT DERBY STAKES (G1) - CATHOLIC BOY (J THOMAS) --> 07/07/2018 BELMONT PARK

13H00 GRADUATE FINAL 4 YO OPEN - ARIANA G (J TAKTER) --> 07/07/2018 MEADOWLANDS

12H30 PRIX DE BERLIN (G3) - FABULOUS WOOD (Y BOIREAU) --> 07/07/2018 ENGHIEN

12H00 PRIX DE LA MANCHE - VIRGIOUS DU MAZA (S ERNAULT) --> 07/07/2018 ENGHIEN

11H30 CORAL CHARGE (G3) - JUDICIAL (J CAMACHO) --> 07/07/2018 SANDOWN

11H00 MEHL MÜLHENS-TROPHY (G3) --> TARAJA (H GREWE) --> 07/07/2018 HAMBOURG

10H30 CORAL ECLIPSE (G1) - ROARING LION (J GOSDEN) --> 07/07/2018 SANDOWN

10H00 SPRINTERMÄSTAREN 2018 - FINAL (G1) - PERFECT SPIRIT (D REDEN) --> 05/07/2018 HALMSTAD

MARDI 3 JUILLET

14H40 PRIX DU BOIS (G3) - LITTLE KIM (K BURKE) --> 03/07/2018 DEAUVILLE

13h30 --> Le crack driver Jean Michel Bazire pourrait atteindre le cap des 6000 victoires cette semaine notamment lors des réunions de Vichy. Il faudra donc miser sur ses partants ! 

 

13h00 --> Désormais consultant pour Equidia, quoi qu'il n'apporte rien de concret, Dominique Boeuf a été sanctionné par la chaîne pour des propos qu'il aurait tenu dans une émission "langue de bois" sur la chaîne. Un fait plutôt amusant... Il retrouvera sa place sur la chaîne le 29 Juillet prochain 

 

12h30 --> Stupéfaction ce Dimanche 1er Juillet sur l'hippodrome de Dozulé où les gens du voyages ont envahi l'hippodrome. Ce sont en effet 100 voitures, 450 caravanes et 1500 personnes qui seraient installés sur place pour quelques temps. 

 

12h00 --> Franck Nivard a ramené le titre de Champion d'Europe des drivers grâce à une formidable remontée incluant 3 victoires lors de la dernière journée

 

1 Franck Nivard, France, 97 pts
2 Rick Ebbinge, Pays Bas, 97 pts
3 Eirik Höitomt, Norvège, 85 pts
4 Michael Nimczyk, Allemagne, 81 pts
5 Mika Forss, Finlande, 79 pts
6 Rodney Gatt, Malte, 70 pts
7 John Richardson, Irlande, 60 pts
8 Hubert Brandstätter Jr, Österrike, 56 pts
9 Steen Juul, Danemark, 56 pts
10 Miguel Mestre, Espagne, 52 pts
11 Ulf Ohlsson, Suède, 44 pts
12 Mario Minopoli Jr, Italie, 43 pts

 

11h30 --> Arrivée invaincue en 15 tentatives dans le Earl Beal Jr Memorial Samedi dernier à Pocono Downs, la pouliche entraînée par Jimmy Takter MANCHEGO a subi son premier revers en se montrant fautive à cette occasion dans le dernier tournant

 

11h00 --> Après 6 mois de compétition, un petit point sur les classements des drivers et entraî,eurs en Suède (Position en 2017, Nom, Victoire, Nbre de départ, Pourcentage de réussite, Gains en couronnes suédoises)

 

Drivers :

1 (1) Ulf Ohlsson, 190, 1069, 17,8%, 17,8 milj.kr
2 (3) Jorma Kontio, 93, 697, 13,3%, 9,8 milj.kr
3 (2) Örjan Kihlström, 90, 514, 17,5%, 19,4 milj.kr
4 (9) Carl Johan Jepson, 89, 626, 14,2%, 9,0 milj.kr
5 (5) Peter Untersteiner, 87, 479, 18,2%, 8,7 milj.kr
6 (4) Björn Goop, 78, 419, 18,6%, 10,5 milj.kr
7 (7) Johan Untersteiner, 77, 447, 17,2%, 7,4 milj.kr
8 (13) Kaj Widell, 59, 673, 8,8%, 6,5 milj.kr
9 (12) Kim Eriksson, 58, 485, 12,0%, 6,4 milj.kr
10(18) Robert Bergh, 57, 247, 23,1%, 5,8 milj.kr

Entraîneurs :

1 (8) Daniel Redén, 47, 195, 24,1%, 12,1 milj.kr
2 (4) Peter Untersteiner, 104, 495, 21,0%, 10,3 milj.kr
3 (3) Timo Nurmos, 70, 241, 29,0%, 9,6 milj.kr
4 (1) Svante Båth, 69, 352, 19,6%, 8,5 milj.kr
5 (2) Robert Bergh, 98, 452, 21,7%, 8,5 milj.kr
6 (14) Jerry Riordan, 19, 142, 13,4%, 7,8 milj.kr
7 (9) Lutfi Kolgjini, 43, 385, 11,2%, 7,5 milj.kr
8 (6) Roger Walmann, 44, 377, 11,7%, 7,5 milj.kr
9 (7) Björn Goop, 65, 346, 18,8%, 7,5 milj.kr
10(10) Stefan Melander, 34, 371, 9,2%, 7,4 milj.kr

 

10h30 --> Les partants définitifs du Ulf Thoresen Grand International qui se disputera ce Dimanche à Jarlsberg en Norvège sont désormais connus

 

Ulf Thoresen Grand International, 2100m auto

 

1 B.B.S. Sugarlight – Vidar Hop
2 Evil Enok M.E. – Noralf P Bräkken
3 Twister Bi – Christoffer Eriksson
4 Coquin Bebe – Jorma Kontio
5 Diamanten – Erik Adielsson
6 Lionel – Göran Antonsen
7 Rajesh Face – Adrian Kolgjini
8 Trendy Ok – Alessandro Gocciadoro
9 Giveitgasangdo – Frode Hamre
10 Tripolini V.P. – Jeppe Juel

 

10h00 --> Frannkie Dettori a mis fin à son contrat avec Al Shaqab Racing afin de se concentrer sur les montes des chevaux entraînés par John Gosden

LUNDI 2 JUILLET

14H30 GRAN PREMIO DI MILANO (G2) - NIGHT MUSIC (S STEINBERG)     --> 01/07/2018 MILAN

14H00 PREMIO DEL GIUBILEO (G3) - WAIT FOREVER (A BOTTI) --> 01/07/2018 MILAN

13H30 GRAND PRIX DE SAINT CLOUD (G1) - WALDGEIST (A FABRE) --> 01/07/2018 SAINT-CLOUD

13H00 GROSSER HANSA-PREIS (G2) - DSCHINGIS SECRET (M KLUG) --> 01/07/2018 HAMBOURG

12H30 PRETTY POLLY STAKES (G1) - URBAN FOX (WJ HAGGAS) --> 01/07/2018 CURRAGH

12H00 FÄRJESTAD JUBILEUMSLOPP - HEAVY SOUND (D REDEN) --> 30/06/2018 FARJESTAD

11H30 E3 FINAL POULICHES (G1) - ZARA KRONOS (J LOVGREN) --> 30/06/2018 FARJESTAD

11H00 E3 FINAL (G1) - ATTRAVERSIAMO (S BATH) --> 30/06/2018 FARJESTAD

10H30 PRIX DE WASHINGTON (G2) - UZA JOSSELYN (R AEBISCHER) --> 30/06/2018 ENGHIEN

10H00 PRIX DE MALLERET (G2) - WALDLIED (A FABRE) --> 01/07/2018 SAINT CLOUD

Tweets de Bruitsdecuries.fr @Mika_BruitsEcu

Master Card Visa American Express PayPal
MasterCard, Visa, American Express, Paypal
Vous avez installé un outil pour bloquer les publicités. Veuillez le désactiver pour que cette Web App puisse être correctement affichée et configurée.